Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое рефералы и как их привлечь

Что такое рефералы и как их привлечь

Статьи 13.08.2019 Просмотров: 10721
Что такое рефералы и как их привлечь Сегодня мы поговорим о том, что такое рефералы и как их привлечь наиболее оптимальными способами. Данное понятие, вероятнее всего, будет знакомо тем, кто пытается заработать в интернете. Рефералы занимают далеко не последнее место в системе интернет-заработка, поэтому, озвученная тема, действительно, заслуживает рассмотрения.

Несомненно, что многим пользователям хоть раз, но приходили сообщения от друзей или знакомых, с просьбой зарегистрироваться на каком-либо сайте. В отличие от решения вопроса о том, как набрать ссылочную массу, получение пассивного дохода от размещения реферальных ссылок или баннеров дело не очень трудоёмкое.

реферал

Что такое реферал

Рассмотрим, что такое реферал, а точнее, кто это. Реферал – это человек, ставший участником партнёрской программы, путём регистрации на определённом ресурсе, полагаясь на рекомендацию другого участника. Всё это своеобразная маркетинговая система, предполагающая регистрацию на сайтах, которые предоставляют какие-либо услуги.

Перейдя по такой реферальной ссылке, приглашённый пользователь становится Вашим рефералом навсегда или на какой-то конкретный срок. В свою очередь, Вы получаете вознаграждение за привлечение новых пользователей. Целью реферального маркетинга является расширение клиентской базы по средствам поощрения клиентов за размещение рекомендаций.

Что такое реферал

Данная маркетинговая система используется компаниями, которые продают свои товары или услуги, такие как, СЕО раскрутку сайта, например, работающими в интернете. Данный способ является наименее затратным, нежели теле или радио-реклама.

Сами рефералы делятся на прямых и косвенных. Первые являются непосредственными спонсорами, т.е. люди, зарегистрировавшиеся по издательской ссылке. Косвенные – это простыми словами рефералы рефералов, т.е. те, кто зарегистрировался по ссылке таких же косвенных или прямых рефералов.

Как привлечь рефералов

Теперь рассмотрим вопрос о том, как привлечь рефералов и сделать это качественно и бесплатно. Способов существует масса, выбор остаётся только за Вами, можете так же их спокойно комбинировать. Во-первых, если у Вас существует собственный сайт, то там Вы можете разместить реферальные ссылки и подробно описать суть того сайта, куда приглашаете пользователей.

Как привлечь рефералов

Следующий способ подойдёт тем, кто зарегистрирован на Ютубе и знает, что такое видеоблог непосредственно. Таким образом, Вы можете разместить мотивационный видеоролик с призывом к регистрации по Вашей реферальной ссылке.

Не менее выгодным и хорошим способом является создание групп в различных социальных сетях, где будет описана суть проекта с последующим приглашением для регистрации. Менее популярным станет способ размещения реферальных ссылок на форумах – это скорее вызовет ажиотаж и дискуссии со стороны недовольных пользователей, нежели желаемый переход по Вашей ссылке.

реферал кто это

Одним из самых популярных вариантов, без сомнения, станет приглашение на регистрацию для своих родственников, друзей или коллег. Эффективно, конечно, но не настолько, чтобы начать зарабатывать. Вообще, выбор ресурса размещения приглашений основывается на его посещаемости. Если она достигает тысячи человек в день и даже больше, то это отличный вариант.

Как стать рефералом

Скорее всего, Вы уже сами без труда можете объяснить то, как стать рефералом и начать зарабатывать. Но, для закрепления материала, уточним ещё раз. Чтобы стать рефералом нужно всего лишь перейти по реферальной ссылке и зарегистрироваться на предлагаемом ресурсе.

Многие пользователи занимаются тем, что отрезают от ссылки поле «referrer», для того чтобы стать свободным участником. Мало того, что это никак не повлияет на то, что Вы не станете рефералом, ко всему прочему, Вы так же можете лишиться начисления дополнительных денежных поступлений.

Как стать рефералом

Как заработать без рефералов

Большинству пользователей уже надоело заниматься такими приглашениями, поэтому они задаются вопросом, как заработать без рефералов и сделать это эффективно. Ниже рассмотрим несколько способов заработка в интернете, не требующих вложений и приглашений рефералов.

Во-первых, одним из самых популярных способов является копирайтинг или рерайтинг. Здесь всё напрямую зависит от Вашей грамотности, знаний, как повысить уникальность текста и в целом, способности работать с текстами. В данной сфере можно работать, как и на прямого работодателя, так и на специализированных биржах копирайтинга.

Как заработать без рефералов

Для повышения репутации каких-либо ресурсов так же предлагается написание комментариев или отзывов за определённую плату. Это занятие может подойти для любого возрастного контингента и не требует каких-то специализированных знаний, лишь немного усидчивости и ответственности. Так же существует вариант создания собственного сайта и последующая с ним работа и получение дохода.

Помимо размещения реферальных ссылок существует множество иных эффективных способов для заработка. Узнать о некоторых из них, можно прочитав об основных принципах работы франшизы, возможно, такой способ получения прибыли покажется Вам наиболее привлекательным.



Закрыть