Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как открыть студию маникюра с нуля: пошаговая инструкция

Как открыть студию маникюра с нуля: пошаговая инструкция

Статьи 12.04.2022 Просмотров: 326
Как открыть студию маникюра с нуля: пошаговая инструкция Даже в кризисные времени, каждая женщина хочет выглядеть красиво и ухоженно. Девушки, не взирая на экономические трудности, выделяют средства на процедуры красоты. Одной из самой востребованных являются услуги ногтевого сервиса. Из-за регулярного спроса, немало желающих открыть студию маникюра, с нуля. В этой статье Вы узнаете пошаговый план, как это сделать, выгодно и прибыльно.

Как открыть студию маникюра и педикюра?

Кажется, что открыть студию маникюра и педикюра не так сложно. Как только будет закуплена мебель и расходный материал, запись будет забиваться сама собой. Так думают многие мастера и предприниматели из других сфер, решив начать данный бизнес. Но, не позаботившись, как минимум о настройке кампании в Яндекс Директ, получать стабильный доход со маникюрной студии трудно.

Как открыть студию маникюра и педикюра

И это лишь вершина айсберга. Необходимо тщательно спланировать открытие и развитие бьюти бизнеса. Начать стоит с обучения. Чтобы понимать подноготную салона, нужно разбираться в тонкостях и особенностях профессии. Получить специальность мастера ногтевого сервиса можно в проф. учреждениях или частных курсах.

Цена на обучающие программы начинается с 5-7 тысяч рублей. Получив знания и практику, Вы сможете не только руководить мастерской, но и работать в штате мастеров. Следующий шаг – подбор арендного помещения. Для студии важно не только местоположение, но и удобство расположения.

Выбирайте бизнес центр либо частное помещение с бесплатной парковкой. Вблизи остановки общественного транспорта. Чтобы клиент смог без труда найти студию, нужно установить определительный знак, поставив его в виде стойки либо баннера. Пока не ясно, законно ли использовать VPN на территории России для Инстаграма, но развивать социальные сети всё же полезно. 

Желательно обустраивать студию на первом этаже с отдельным входом. Но, такая аренда, особенно в крупных городах, многим новичкам не по карману. Изначально, арендуют кабинет в коммерческих помещениях. Тогда позаботьтесь чтобы, здание оснащалось лифтом. Либо выбирайте арендное помещение не выше 3 этажа.

Как раскрутить и привлечь клиентов в студию маникюра?

Перед тем, как раскрутить и привлечь клиентов студию маникюра, надлежит укомплектовать штат сотрудников. Для салона красоты нужно, как минимум, 2 мастера в смену – для маникюра и педикюра. Размещаем объявления на HeadHunter, Авито и других рекрутинговых сайтах.

Как раскрутить и привлечь клиентов в студию маникюра

Отбирая мастеров, запрашивайте фото работ, а так же места трудоустройства. Чтобы проверить подлинность работ, загружаем фото в Яндекс, и начинаем поиск похожих изображений. Если система не нашла идентичной фото – это действительно частная работа. Приглашайте на собеседования, чем занимается hr-менеджер, и предлагайте сделать тестовую работу.

Для привлечения клиентов, важно не только составить контент план для соц. сетей и вложить деньги в рекламный бюджет. В студии должен быть высокий сервис. Начиная с общения администратора, заканчивая рабочим место мастера. Обязательно организуйте в салоне зону ожидания, пока клиент ждёт мастера, предлагайте чай, вкусности.

Если человек увидит индивидуальное внимание, заботу о своей персоне, качество работ мастеров – он точно станет постоянным. Тем более, это позволит заработать сарафанному радио. В небольших городах, даже поисковое SEO сайта в ТОП не работает с такой эффективностью, как «сарафан».

Студия маникюра: как оформить?

Важный этап в работе студии маникюры – как оформить заведение в юридическом плане. Минздрав нашей страны относит услуг ногтевого сервиса к бытовым услугам. Наравне с парикмахерским ремеслом, окрашивание бровей и ресниц. Так же, как и услуги восковой депиляции. В таком случае, салону лицензия на оказание медицинских услуг не потребуется.

Студия маникюра: как оформить

Но, все мастера салона должны ежегодно проходить обследования и обновлять медицинские книжки. Тогда, в спорных ситуациях, у салона будет штат с подтверждающим документом. Если Вы решите добавить к маникюру и педикюру ещё какие-либо услуги, необходимо ознакомиться с перечнем медицинский услуг.

Для каждой процедуры необходима соответствующая лицензия. Так как СанПиН организовывает проверки, исследует документы и опрашивает персонал. Проверки могут быть спровоцированы жалобами клиентов либо доносами конкурентов. Чтобы обезопасить свой бизнес от судебных разбирательств, и штрафов, лицензию стоит приобрести. О том, как получить лицензию на курсы по маникюру, мы рассказывали подробнее.

Как раскрутить студию маникюра в Инстаграм?

Для постоянного потока клиентов, важно понимать, как раскрутить студию маникюра в Инстаграм. Конечно, нынешний функционал платформы не такой, как прежде, но, вести бизнес аккаунт всё же необходимо. Но, кроме Инстаграма, следует зарегистрироваться ВКонтакте, и заполнять платформы контентом в параллель.

Как раскрутить студию маникюра в Инстаграм

Новому профилю нужно регулярно публиковать посты и сторис. А так же, активно использовать инструменты для наращивания подписчиков. Для самостоятельно продвижения бизнеса купить уроки продвижения сайта, дабы разобраться в тонкостях раскрутки и оптимизировать бизнес-процесс. Контент-план – это святая святых в работе с соц.сетями.

Для позиционирования бренда, необходимо ежедневно вести съёмку о салоне, показывать работы и мастеров. Демонстрировать клиентам эксперность персонала и качество услуг. А так же, создать сайт салона и продвигать в своём городе. Тогда за 1-2 года Вы станете топовым салоном в регионе №1.

Статьи

Что такое социальные сети и для чего они нужны?
В этой статье мы рассмотрим, что такое социальные сети и чем они хороши.
Что такое теги в телефоне и для чего они предназначены?
В данной статье мы с Вами рассмотрим, что такое теги простыми словами.
Что такое сайт простыми словами и для чего он нужен?
В данной статье мы подробно и простыми словами расскажем о том, что такое сайт и какие существуют виды сайтов.


Закрыть