Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое мультилендинг и как его сделать

Что такое мультилендинг и как его сделать

Статьи 08.05.2022 Просмотров: 473
Что такое мультилендинг и как его сделать Одностраничные сайты – это лучший вариант продажи единичного товара или услуги. Концепция сайта такова, чтобы дать клиенту всю необходимую информацию и подвести к покупке. Не так давно, появился новый тип лендингов, позволяющий значительно увеличить продажи. Что такое мультилендинг, и как его сделать, расскажем простыми словами.

Мультилендинг: что это такое простыми словами?

Итак, что такое мультилендинг простыми словами, давайте разбираться. В Интернете большое количество хороших примеров Инстаграм лендингов, а так же посадочных страниц в формате сайта.

Мультилендинг: что это такое простыми словами

Мультилендинг – это аналогичный одностраничный ресурс, который работает на определённую аудиторию. Давайте представим, что мы идём по торговому центру. Среди множества магазинов видим вывеску: «Привествуем, Мария. Эта косметика для тебя!». То есть продавец выделил определённую группу клиентов.

Соответственно, аудитория, которая не подходит под этот сегмент, например девушки с именем Валентина, Ирина и т.д., они пройдут мимо. И с 90% вероятностью, покупку совершат Маши. В целом, это и есть суть работы мультилендинга. Сайт создаётся для определённой группы потенциальных клиентов. ЦА максимально сужается, за счёт чего растёт количество целевых переходов.

Чем полезен мультилендинг?

Если Вы не знаете, чем полезен мультилендинг, тогда эта информация будет актуальной. Нужно отметить, что от мультилендинга зависит эффективность SEO продвижения, а так же, рентабельность платной рекламы.  За счёт распределения, можно привлечь на страницу целевых пользователей.

Чем полезен мультилендинг

Это легко сделать, если ЦА можно поделить на определённые группы. Осуществить настройки групп возможно с помощью UTM-меток. Инструмент позволит выявить клиентов, пришедших с различных устройств, рекламы, а так же, по ключевым словам.  Согласно переходу, мы делаем коммерческое предложение.

Используя тег для метки utm_term (ключевые слова), запускается контекстная реклама. Если в компании несколько форматов платной рекламы, можно использовать другой тип меток. Например, источник, перехода, название проводимой рекламной компании и т.д.

Таким образом, на выходе, мы получаем много качественных посетителей с Яндекс Директа, или ретаргетинга.

Как сделать мультилендинг?

О том, как сделать мультилендинг, для каждой utm-метки, расписано в Интернете, подробнейшим образом. В социальных сетях можно найти сообщества, с готовыми кодами, которые копируются для настройки рекламы. Кроме того, создание подобных сегментов, это главное, что должен знать и уметь таргетолог в своей профессии.

Как сделать мультилендинг

Итак, возьмём за пример мультилендинг по регионам. Есть фирма ООО «Постелька» по продаже постельного белья. Компания имеет магазины в нескольких городах: Санкт-Петербург, Петрозаводск, Великий Новгород. В рамках каждого населённого пункта нужно прописать свой utm-term.

Пишем название сайта, затем площадку для рекламы (Яндекс Директ), затем текст предложения на английском языке (купить постельное бельё СПБ). Тоже самое проделываем с другими городами. Подробный код для прописи в рекламной компании можно найти в открытых источниках. Либо обратиться в наше агентство, мы сделаем качественную настройку под ключ.

Статьи

Таргетолог: должностная инструкция
Одной из таких востребованных профессий является таргетолог. У данного специалиста большой потенциал в плане карьеры. В этой статье мы выясним, кто такой таргетолог, чем он занимается и как им стать.
Хайп - это что такое?
В этой статье мы простым языком расскажем, что такое хайп, и как можно с его помощью заработать, все способы монетизации мы рассмотрим на конкретных примерах, разъясняющих суть этих методик
Как пользоваться через VPN?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.


Закрыть