Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое обратная ссылка и как её проверить

Что такое обратная ссылка и как её проверить

Статьи 28.11.2019 Просмотров: 629
Что такое обратная ссылка и как её проверить Многих интересует вопрос, что такое обратная ссылка и как её проверить на работоспособность. Это очень важный вопрос для всех, кто так или иначе связан с SEO продвижением и не только. Есть качественные и не очень обратные ссылки. Поэтому, в этой статье мы постараемся разобрать основные вопросы про бэклинки и их использование.

Обратная ссылка: что это такое?

Начнём с определения обратная ссылка: что это такое, какие у неё бывают виды и для чего она предназначена. Это гиперссылки, которые ведут с пользователей с других сайтов на наш. Это помогает продвижению, увеличивает количество посетителей и поднимает рейтинг сайта в глазах поисковой машины.

Обратная ссылка что это такое.jpg

Есть несколько видов этих ссылок, имеющих разную ценность. Самые приоритетные – естественные, оставляемые пользователями. Они способствуют росту сайта. Как получить такие ссылки подробно рассказывается в курсе продвижения сайта в Google, которое проводит опытный специалист с опытом работы более 6 лет.

Из-за того, что самые хорошие ссылки получить не просто, многие пользуются специальными биржами. На них можно приобрести временные или вечные ссылки. Однако, стоит учитывать, что важно не только наличие бэклинка, но и его грамотное размещение. Например, ссылка с сайта аналогичной тематики, вставленная в популярную статью, принесёт больше пользы.

Несмотря на то, что создание качественных обратных ссылок – процесс непростой, усилия, потраченные на это, стоят результата. Для тех, у кого есть свой сайт будет полезно ответить на вопрос что такое нативная реклама в Инстаграм и как её использовать. В итоге, SEO продвижение складывается из мелочей, поэтому стоит использовать все способы рекламы.

Как сделать обратную ссылку в ВКонтакте?

Иногда пользователи задают вопрос, как сделать обратную ссылку в ВКонтакте, например, на продвигаемую группу или личную страницу. Для чего они нужны? Для рекламы или для того, чтобы пользователи быстро нашли нужную информацию или страницу.

Как сделать обратную ссылку в ВКонтакте.jpg

Для ссылки на человека вставляем тег с его идентификатором и анкором, например, [id*****|группа дляSEO] и так далее. Думаю, Вы знаете, для чего нужен и что входит в брендбук или то, как его правильно продвигать. В этом, как раз и помогут обратные ссылки, которые можно размещать в обсуждениях.

Если нужно вставить ссылку на внешний ресурс, принцип немного другой. В этом случае достаточно вставить бэклинк на сайт, начинающийся с http:// или с https://. При этом, использовать квадратные скобки и анкор не нужно. Таким образом, вставляя качественные ссылки в ВКонтакте можно рекламировать свой сайт и бренд.

Как проверить обратные ссылки на сайт?

Ещё один важный вопрос: как проверить обратные ссылки на сайт и что можно для этого использовать. Начнём с того, что недостаточно просто разместить бэклинк на сайт, необходимо проверить его работоспособность. В противном случае ссылка не принесёт никакой пользы.

Как проверить обратные ссылки на сайт.jpg

Для начала, стоит исследовать параметры ссылок с помощью специальных программ. Почему это необходимо сделать? Благодаря регулярной проверке, наши клиенты получают раскрутку недорого и качественно. Стоит проверить авторитетность сайта, разместившего ссылку, наличие трафика и наличие специальных тегов.

Всё это можно сделать с помощью разный инструментов проверки, например, Ahrefs. Есть ещё один важный момент, о котором часто забывают: релевантность контента. Без неё поисковая система так же может забраковать бэклинк. Поэтому стоит проверить уместность вставления ссылки в контент.

Та же очень важно проверить бэклинков на правильность, так как из-за так называемых «битых» ссылок падает авторитетность сайта. Многих предпринимателей интересует монетизация сайта и что нужно для интернет-банкинга его работы на ресурсе. Так вот, именно качественное продвижение и хорошие обратные ссылки помогут использовать эти возможности в полном объёме.

Как получить обратную ссылку?

Есть несколько способов, как получить обратную ссылку на свой ресурс. Во-первых, очень важно качество контента, так как от него напрямую зависит интерес пользователей. Найдя что-то по-настоящему полезное, интересное и уникальное, они не преминут поделиться этим с другими.

Как получить обратную ссылку.jpg

Например, многих интересует вопрос о том, как открыть собственное делов IT-сфере. Рассказав об это в статье как открыть веб-студию и поделившись собственным шестилетним опытом, Вы поможете людям, а они Вам. Так же не стоит забывать, что хороший контент не имеет стандартной формулы – сделать его таким можно только удовлетворив потребности читателей.

Так же получить обратные ссылки можно с помощью новых знакомств и взаимовыгодных отношений. Взаимодействие с блоггерами, авторами популярных колонок, поможет обеим сторонам. Вы можете стать для них источником полезной информации, а они – хорошим способом заявить о себе.

Как найти обратные ссылки?

Есть много способов того, как найти обратные ссылки на свой сайт платными и бесплатными способами. Не маловажную роль в этом играет использование специальных бирж. За небольшую плату, можно найти качественный сайт для размещения бэклинка на наш ресурс.

Как найти обратные ссылки.jpg

Кроме того, можно проверить доступность ссылок и при их неактуальности, предложить заменить на свои. Это будет полезно и Вам, и владельцу ресурса. Для проверки работоспособности сайтов есть специальный план, поэтому что подразумевается под чек-листами полезно узнать заранее. Есть ещё один способ, непростой, но очень эффективный.

Попробуйте предложить информацию с Вашего сайта тем, кто делает разные подборки или новости по данной тематике. Кроме того, что Вы получите качественную ссылку, информацией о Вашем сайте могут поделиться читатели. Для этого найдите тех, кто занимается подборками по Вашей тематике и предложите вой материал.

Количество обратных ссылок в Google: что это?

Тесно с темой обсуждения связано количество обратных ссылок в Google: что это такое разберём чуть подробнее. На самом деле, всё просто: это количество ресурсов в поисковой системе, ссылающихся на наш сайт. Между пользователями ведётся много споров о том, насколько важно количество ссылок.

Количество обратных ссылок в Google что это.jpeg

Стоит помнить, что для качественного продвижения в первую очередь важно качество каждого бэклинка. Поэтому, в итоге на позиции ранжирования повлияет только количество хороших ссылок. Чем больше именно таких линков на Вашем сайте, тем лучше.

Итак, как мы с Вами разобрали, обратные ссылки – это важная часть продвижения и рекламы сайта. Для их хорошей работы, стоит следить за качеством собственного контента и позициями сайтов, на которых мы оставляем ссылки. Получить бэклинки можно разными способами, выбирайте те, которые подходят именно Вам. Будем рады, если эта информация поможет Вам в продвижении сайта!



Закрыть