Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
ТОП 5 бесплатных программ по подбору семантики

ТОП 5 бесплатных программ по подбору семантики

Статьи 14.03.2019 Просмотров: 721
ТОП 5 бесплатных программ по подбору семантики Современный мир интернет-бизнеса и интернет-идей основан на продвижении. Правильно построенная концепция, структура сайта и в последствии продвижение – это показатели успешности ресурса. Важным инструментом в продвижении и высоких рейтингах играет семантика сайта. В этой статье мы поговорим о том, для чего нужна семантика и какие существуют основные программы по ее подбору.

Рассматривая любой ресурс с точки зрения оптимизации сайта, стоит сказать о том, что оптимизация под поисковые системы не может существовать отдельно от семантики и ее составляющих. Перед тем, как перейти к разбору самой семантики будут не лишними знания о том, что такое семантическое ядро и как его создать, а также в чем преимущества этих инструментов, которые напрямую влияют на раскрутку ресурса и его дальнейшую популярность.

программ по подбору семантики

Семантика представляет комплекс слов и словосочетаний, которые всецело передают суть и идею сайта. Семантическое ядро и его размер зависит полностью от величины ресурса. Настоящие профессионалы, занимающиеся вопросом SEO-продвижения, рекламой сайта и разработкой качественного контента всегда знают, как работать с семантикой, ведь на сегодняшний день этот инструмент является, как никогда, актуальным и направлен на прирост целевой аудитории.

Семантика играет огромную роль в достижении желаемых результатов по продвижению бизнеса в Интернете. Это может быть не только сайт или портал, но также развлекательный ресурс или контекстная реклама – любой продукт, инструменты которого работают на развитие и прибыль.

семантика

В процессе продвижения появляется новая составляющая, именуемая семантикой запросов. Она представляет собой ключевики (ключевые слова и словосочетания), которые служат каркасом любого популярного сайта. Например, при выполнении работы над успешным проектом контекстная реклама в Иваново в союзе с правильно настроенной семантикой запросов – мощнейший двигатель, способный произвести фурор, принести процветание, колоссальный успех и самые лидирующие позиции на площадках, в основе которых лежат маркетинговые методы и тактики.

Существуют программы, которые помогают создавать семантику для ресурсов. Они бывают платные и бесплатные, и их не так мало, как может показаться, поэтому в этой статье рассмотрим топ 5 бесплатных программ, которые сейчас популярны на рынке продвижения.

Программы по подбору семантики

Существует немало достойных площадок по созданию семантической системы сайта. Разберем детально 5 программ по подбору семантики, которые отличаются бесплатным пользованием и обладают рядом преимуществ, которые мы и обсудим.

Каждому специалисту в сфере рекламы и PR известно, что к комплексному SEO-продвижению сайта стоит подходить со всей ответственностью и знанием дела. Только тщательно изучив теорию, можно постепенно переходить к практике, главной целью которой будет оптимизация под поисковые запросы и правильно выбранные инструменты для раскрутки сайта.

Эффективных сервисов по подбору семантики на просторах Интернета более, чем достаточно. У каждого из них свои преимущества и функционал, но все они одинаково работают на оптимизацию сайта под поисковые системы. Давайте же перейдем к программам-помощникам, которые действительно облегчают в разы работу SEO-специалистов и создают семантику, которая идеально справляется с техникой продвижения.

Самые популярные программы по подбору семантики, о которых мы сегодня поговорим:

  • Яндекс WordStat
  • Букварикс
  • Google Trends
  • Google keyword planner
  • Keywords tool

Рассмотрим подробнее каждую из них.

Яндекс WordStat - самый известный помощник для работы с семантикой сайта. Подробнее о том, что такое WordStat и как им пользоваться мы рассказывали в одной из статей нашего блога. Он помогает видеть месячную статистику показов по ключевым запросам, а также подбирает схожие ключевики, что может служить дополнительной вспомогательной функцией для крупного сайта по продвижению товаров и услуг.

Эта программа-помощник подходит для составления семантики вручную, а также для мгновенного получения статистических данных, касаемых малого количества ключевиков. Множество плюсов в использовании этого сервиса отмечали не раз веб-разработчики и SEO-специалисты, особенно если речь шла о частотности и синонимичности, а отсутствие надобности в регистрации и бесплатное пользование еще больше подогрели интерес и доверие аудитории к использованию именно этого софта.

Яндекс WordStat

Подбирая ключевики к определенной лексеме, программа позволяет увидеть длинный перечень фраз, относящихся напрямую к главному слову, а также прогнозы о частоте использования в поисковике и схожие по смыслу ключи, которые могут служить вспомогательной частью при создании семантического ядра.

Особенности Яндекс WordStat:

  • Тщательная проверка на частотность поисковых запросов.
  • Удобство фильтрации и геотаргетинг, позволяющие увидеть подборку ключевиков не только по словам, но и по регионам.
  • Подробная история запросов, которая помогает отслеживать и сравнивать частотность разных временных периодов на протяжении года.
  • Фильтры по типу устройства, благодаря внимательности разработчиков и этой функции делают пользование очень удобным и простым.

Есть и один минус в функционале данной программы – низкая скорость по поиску статистических данных. Это значит, что пользователю будут предоставлены сведения по неполному объему запросов, что не всегда удобно и мешает полноценному рабочему процессу, который может предполагать потребность в большом количестве ключевиков и, следовательно, станет необходимостью высокая скорость работы, которую сервис не сможет обеспечить.

Изучая семантику, как метод продвижения ресурса, многие говорят о хайпах, которые якобы лучше семантического ядра влияют на успешность проекта. Рассматривая, хайпы что это и где применимы, не лишним будет сказать о том, что в первую очередь это агрессивный двигатель продвижения. Важно понимать, где его можно применить, а где категорически недопустимо. А уж сравнивать и противопоставлять семантическое ядро хайпу, на наш взгляд, немыслимо.

Букварикс – еще одна бесплатная программа по подбору ключевиков. Она, как и вышеописанный сервис не требует регистрации и пользование программы возможно, как в браузере, так и на ПК. База Букварикса по собранию слов и словосочетаний, выстроенная на основе частотной выдачи крупных поисковых систем Яндексе и Google, хранит более 2 млрд. русскоязычных фраз.

Букварикс

После того, как пользователь ввел ключ, программа показывает всевозможный перечень запросов, а также указывает количество слов и частотности, фраз и знаков.

Особенности программы Букварикс:

  • Бесплатное пользование.
  • Возможность исправления лексических и грамматических ошибок.
  • Встроенный комбинатор слов, как главный инструмент в составлении и выдаче множественных запрашиваемых вариантов.
  • Подбор ключевых слов по поиску слов и доменов.

Программа отлично справляется и со сканированием доменов: рассматривает все возможные слова и фразы с точки зрения оптимизации, показывает их рейтинг и позицию. В случае упоминания в программе двух и более доменов, сервис предоставит схожие компоненты, укажет в чем именно их взаимосвязь, а также покажет каждый ключ по отдельности.

Google Trends

Google Trends– программа по подбору рейтинговых ключевых слов с лучшими инструментами интерфейса, которыми сможет владеть даже малоопытный пользователь. С помощью этого сервиса можно с легкостью следить за динамикой результатов в поисковой выдаче, настроив фильтрацию по конкретной тематике, географической расположенности и другим особенностям. Благодаря этим показателям Google Trends можно отнести к одному из самых доступных и лучших инструментов, направленных на создание качественного контента.

Google Trends многие профессионалы используют, как действенный метод маркетинга. Если вы тщательно следите за новостями нашего сайта, вы уже знаете что такое интернет-маркетинг и как он работает, поэтому на основе этих знаний можно понимать, как Google Trends помогает при создании качественного контента.

Например, можно находить темы, которые пользуются в данный период времени большой популярностью и с помощью Google Trends изучать информацию, возможные поисковые запросы и отмечать для себя ключевики, связанные с главным первоначальным словом. Используя эту схему, вы увеличите трафик и SEO-оптимизацию ресурса. Только чётко понимая, что такое продвижение сайтов по трафику, можно понять его двойную роль и значение в тандеме с Google Trends.

На панели инструментов программы есть кнопка «Анализ», благодаря ей можно вписывать множество поисковых запросов и видеть их позиции в рейтинге.

Но несмотря на все плюсы данного сервиса следует помнить, что чем ключевики популярней, тем больше конкурирующих компаний вовлечены в ту же отрасль, что и вы. Единственный способ выйти на лидирующие позиции в ранжировании поисковиков – повышать качество контента и использовать для продвижения только честные инструменты маркетинга.

Google keyword planner – программа по подбору ключей, связанная с контекстной рекламой в Google, а также в качестве подбора словосочетаний для выстраивания семантики. Для работы в Google keyword planner необходим аккаунт, зарегистрированный в этом поисковике.

Google keyword planner

Этот сервис рассчитан, в большей степени, на маркетологов. Из наших статей вы уже знаете, чем занимается интернет-маркетолог, а значит сразу становится ясно, почему программа станет незаменимым инструментом в поиске нужных ключей для маркетинговых ходов.

Преимуществом Google keyword planner также является бесплатное пользование, а потому можно говорить о ее доступности, как для больших корпораций, так и для начинающих предпринимателей.

Keywords tool – бесплатная программа по подбору семантики, взятой из таких крупных поисковиков, как Google и Яндекс. Данный сервис пользуется функцией Автозаполнения Google для распознавания и предоставления множественных ключевиков.

Keywords tool

Keywords tool пополняет необходимые запросы, благодаря автоматическому подключению к Яндекс Wordstat и Google Keywords Planner, после чего переносит их в Editor и Commander. Эта программа станет лучшим помощником для специалистов в сфере поисковой оптимизации, а также для рекламщиков и маркетологов. Сервис предлагает профессионалам – современную базу, удобный интерфейс и простую работу по выгрузке файлов.

Особенности программы Keywords tool:

  • Шаблон для выгрузки данных в Commander, Editor.
  • Парсинг с выбором любого поисковика.
  • Возможность добавления минус-слов.
  • Пользование программой бесплатное и не требует создания учетной записи.
  • Предоставление данных о конкурентах и CPC (цена за клик).

Грамотно составленная семантика ключевых запросов, удивительным образом, очень быстро из малоизвестного сайта может создать мощный по рейтингу посещаемости ресурс, и сделать его за короткий промежуток времени, популярным и прибыльным. Главное, помнить, что это возможно при должном подходе, определенных знаниях в сфере маркетинга и таргетинга и использовании специальных программ.



Закрыть