Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как поднять позиции сайта в Яндекс и Гугл

Как поднять позиции сайта в Яндекс и Гугл

Статьи 27.12.2019 Просмотров: 478
Как поднять позиции сайта в Яндекс и Гугл В данной статье мы посмотрим, как поднять позиции сайта в Яндекс и Гугл и как сделать это быстро. Посмотрим, какие есть способы поднятия сайта в поисковика и как это сделать бесплатно.

Как быстро поднять позиции сайта в Яндексе?

Как быстро поднять позиции сайта в Яндекс? Для того чтобы это осуществить необходимо обладать знаниями SEO продвижения и раскрутки сайтов. Яндекс это основной поисковик, особенно активно используется российскими пользователями.

Аудитория в сети огромна, именно Интернет сейчас стал двигателем развития и прогресса. Практически все используют строку поиска при использовании Интернета. Система проводит аналитику запросов, которые делают посетители, результатом аналитики будет страница с сайтами по запросу, эти сайты отобраны системой.

Как быстро поднять позиции сайта в Яндексе.jpg

В результатах системы поиска появляются первые четыре строки с рекламой. Как правило, система отмечает их маркером «реклама», для их установки нужно использовать услуги настройки яндекс директ, которые выдвинут сайт в ТОП.

Поисковая система используют множество алгоритмов, для обработки запроса и выдачи ответа, максимально подходящего. Для того чтобы поднять сайт в поиске нужно начать с аналитики сайтов конкурентов, здесь нужно учитывать и тяжесть сайта, удобство в использовании, дизайн, информативность. Именно эти данные помогут создать аналитику, почему сайт конкурента занимает более высокие строчки.

Следующий этап это подбор ключевых слов при поиске, на которые опирается поисковая система при использовании алгоритмов. Вопросы могут быть нескольких типов:

  • общие;
  • коммерческие;
  • информационные;
  • имиджевые.

В первом случает вопросы не конкретизируют действия. Во втором случае вопросы, касающиеся покупки. Третья группа вопросов ищет ответы на вопросы, которые подразумевают решение проблемы. Имиджевые запросы характерны конкретикой, с применением имени автора ответа. Качественная подборка ключей — залог попадания в ТОП.

Контент сайта — важный момент в вопросе роста в поисковике. Сейчас роботы при проверке контента обращают внимание на уникальность текстов, расположенных на странице. Поэтому лучше использовать качественный контент. Для того чтобы создавать качественный контент можно пройти курсы для SEO специалистов, которые позволят результативнее использовать поисковик.

Как бесплатно поднять позиции сайта?

Как бесплатно поднять позиции сайта? Мы уже смотрели, почему сайт падает в позиция Яндекса, сейчас узнаем, что сделает сайт ТОПовым, для нужно соблюсти несколько пунктов. Привлекать посетителей, это можно сделать, при условии попадания сайта в ТОП поисковика.

Для этого нужно использовать SEO инструменты, о которых мы говорили выше. Если это возможно сделать самостоятельно. То это идеальный вариант. Есть еще несколько способов бесплатно поднять сайт:

  • тизерная реклама;
  • реклама в соцсетях;
  • баннерная реклама;
  • видео-реклама и т.д.

В соцсетях есть возможность продвигать свой сайт бесплатно, но только в рамках группы подписчиков. При использовании способа партнерского трафика можно разместить ссылку на свой ресурс на чудом более раскрученном сайте.

Как бесплатно поднять позиции сайта.jpg

Можно разместить свои ссылки в каталогах или справочниках. Можно использовать видеоматериал, который будет распространяться в сети. При этом важно прописать ключевые слова и дать ссылку на ресурс. Для бесплатного продвижения сайта можно использовать тематические форумы, где нужно стать активным участником, в свою беседу можно добавлять ссылки на ресурс.

Как поднять позиции сайта в Гугл?

Как поднять позиции сайта в Гугл? Мы уже знаем, зачем нужна оптимизация под поисковые системы, посмотрим, как это сделать.

Для того чтобы это сделать нужно удалить все страницы, которые не интересны пользователям или информация которых не пропускается ботами. В первую очередь Гугл смотрит на содержание контента, релевантность и используемые ссылки.

Почему Гугл так заботится об этом? Да просто потому что не хочет терять своих пользователей, поэтому делает все возможное для того чтобы удовлетворить максимально все вопросы и запросы аудитории.

Как поднять позиции сайта в Гугл.jpg

Для того чтобы сайт попал в ТОП, нужно «понравится» самой поисковой системе. Не нужно перегружать сайт рекламой. Важно использовать панель инструментов поисковика. Контент сайта должен быть интересным и востребованным. Нужно наполнить содержание сайта полезными ссылками. Для раскрутки сайта можно использовать соцсети, где можно использовать ссылки на ресурс, который продвигается.




Закрыть