Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как правильно открыть интернет магазин в Инстаграме

Как правильно открыть интернет магазин в Инстаграме

Статьи 21.12.2018 Просмотров: 1850
Как открыть интернет магазин в Instagram: пошаговая инструкция Задумались как правильно открыть интернет-магазина в Инстаграме и SMM продвижением товаров, через социальные сети и хотите использовать их как площадку вместо магазина? В этой статье мы подробно расскажем о таком ресурсе как Instagram, здесь вы найдете детальное описание процесса от создания собственной странички, до момента привлечения первых клиентов. Попутно мы поговорим о различных тонкостях оформления своего профиля и требованиях к постам.

Социальные сети завлекают на свои просторы миллионы людей, предлагая отдых, развлечения и просто возможность убить время. А где есть люди, всегда найдётся место бизнесу, различные площадки социальных сетей предлагают возможность продвигать свои товары по-своему, и сегодня мы предлагаем разобраться, чем хорош Инстаграм. Изначально он позиционировался как ресурс по обмену фотографиями, благодаря чему и превратился в идеальное средство продажи вещей, ориентируясь на визуальную составляющую.

Почему стоит открывать магазин в соцсетях, и какие возможности это открывает? В первую очередь наименьшие затраты по сравнению с созданием полноценного сайта, зарегистрироваться и открыть страничку может каждый человек. Чтобы начать бизнес предпринимателю придется лишь немного разобраться в SMM что это такое и как работает такое продвижение в сети. В сравнении физическим магазином, Instagram выигрывает и на фоне отсутствия необходимости платить аренду за помещения.

Для чего открывать интернет магазин в Instagram

Как мы уже выяснили, подобный подход попросту выгоден финансово, но логичный вопрос, почему нужно использовать эту социальную площадку остается открытым. Сразу исключим, все моральные аспекты с определением целей, их вы сможете найти в нашей статье SMM первые шаги, а сейчас поговорим о преимуществах Инстаграма перед другими социальными сетями.

Для чего открывать интернет магазин в Instagram

Простота презентации. Уже сказано, что сюда люди приходят делиться своими фото, и для начинающего бизнесмена это простейший способ продемонстрировать свои товары в лучшем свете. Возможно, придется научиться редактировать фотографии и освоить несколько программ, но даже снятые на телефон товары найдут своего покупателя.

Отложенные покупки. Этот пункт вытекает из предыдущего, качественные изображения продаваемых вещей откладываются в памяти пользователя, и в этом кроется секрет. Решив воспользоваться услугами профессионального SMM агентства, вы гарантированного выделите свои товары на фоне того что человек может встретить в магазинах. И не сразу, возможно через месяц, но не найдя ничего лучше, пользователь обратится к вам.

Сбор аудитории. Выбирая социальную сеть для развития или продвижения своего бизнеса нужно опираться на целевую аудиторию. Определяемся с тем, кому будет интересен ваш товар, где его будет удобнее пиарить и завлекать теплых клиентов. По аналитическим данным основной процент пользователей Инстаграм женщины и составляет 77%, а возраст колеблется от 16 до 34 лет.

Как создать профиль для интернет магазина в Instagram

Если у вас уже есть страничка в этой социальной сети, то вы неоднократно натыкались на коммерческие проекты, и имеете представление, как они должны выглядеть. Но если вы задумались о том, как использовать Instagram для продвижения бизнеса по рекомендации знакомых или с одного из популярных в наше время тренингов и вебинаров, то давайте разберёмся по порядку.

Создание страницы. Основа основ интуитивно понятная любому пользователю ПК имеющему выход в интернет, но для открытия интернет магазина есть нюансы. Выбранный ник должен не только быть броским и запоминающимся, но и отражать суть бизнеса. Не пренебрегайте продуманным паролем, взломы страниц в социальных сетях обычное дело. Лучше записать сложный пароль, чем потерять бизнес из-за легкого.

Аватар. Самый спорный вопрос, в создании интернет магазина в социальной сети, статистика не имеет четких данных, что вызывает у подписчиков больше доверия или привлекает внимание. Поэтому выбирая лицо для своей страницы можно использовать как логотип компании, так и любое красивое изображение. Если вы производите авторские товары ручной работы, хорошим тоном станет красивое фото мастерской или готового товара.

Оформление страницы. Здесь можно углубиться в 2 отдельных пункта: наполнение страницы фотографиями товара и заполнение «описания страницы». С первым проблем возникнуть не должно, вы предлагаете уже готовые изделия, следовательно, имеете примеры работ. С описанием немного сложнее, не ударяйтесь в сочинительство, распишите информацию лаконично и понятно, пусть о себе говорит товар и контент-план.

Какие должны быть фото в Инстаграме

Итак, исходим из того, что у вас уже есть страница, вы её оформили и готовы бросаться в бой в борьбе за первых клиентов. Реальность немного отличается, ускорить процесс можно пиаром или использованием контекстной рекламы, о которой можете больше узнать в другой нашей статье, но по факту ваш профиль лишь витрина.

Закупите профессиональное оборудование. Крайне спорный пункт вызывающий множество пересудов среди бизнесменов и подписчиков. Верно, что снять качественное фото можно и на телефон не самой новой модели, но если ресурсы позволяют приобретение фотоаппарата отвечающего запросам - не экономьте.

Не брезгуйте обработкой фото. Этот пункт скорее следствие из предыдущего, если вы не можете купить дорогую технику или плохо разбираетесь в фотографиях, обрабатывайте их в специальных программах пытаясь придать изображению наиболее товарный вид. Небольшое жульничество будет простительно, но не увлекайтесь, разочарованный клиент в социальной сети, это всегда резонанс, отпугивающий других покупателей.

Какими должны быть фото для Instagram

Пишите тексты, и продумывайте контент-план. Реальность такова, что продать можно буквально всё что угодно, но визуальных данных иногда недостаточно и требуется красивое описание. Можете проявить смекалку и творческий талант или воспользоваться топом советов, как улучшить текст в социальных сетях и исходить уже из него. Контент-план в Instagram станет для вас заменой бизнес-плана. Развлекать своих подписчиков новыми постами, статьями и фото нужно регулярно, готовьтесь к этому заранее.

Нет идей для постов? Если вы не прирожденный автор или SMM-щик, то с проблемой творческого кризиса придется столкнуться, многие бросают развитие странички именно на этом этапе, но не пугайтесь. Рассказать можно обо всем, от процесса работы над интересным заказом с фотографиями этапов, до скриншотов комментариев довольных покупателей. Почерпнуть вдохновение можно даже из общения с подписчиками, обратите внимание на интересующие их темы связанные с вашим товаром и дайте подробный ответ в виде поста.

Как продвигать интернет магазин в Инстаграме

Итак, давайте разбератся как все таки продвигать наш созданный интернет-магазин в Инстаграме. У нас есть красиво оформленная страница в социальной сети, множество красивых фотографий товаров и интересные посты, но почему-то новые подписчики пребывают медленно. На самом деле интернет и соцсети в частности похожи на большой город, люди бесцельно блуждают по ним, интересуются новым и необычным, но чтобы они зашли в ваш магазин о нём нужно заявить.

Работаете с холодными клиентами. Это не призыв бросаться без разбора на пользователей, которые могут заинтересовать предлагаемыми вами товарами, но рекомендация начать налаживать с ними контакт. В качестве привлечения внимания в ненавязчивой форме можно ставить им лайки и подписываться, внимание от незнакомого человека гарантирует интерес. Если пользователь обнаружит лайк, он зайдёт посмотреть на вашу страницу.

Работайте с хэштегами. Сильнейшее оружие Инстаграм это хэштеги, по ним пользователи ищут интересные темы, товары и акции. Придя в эту социальную сеть, готовьтесь к тому, что с ними придётся работать постоянно. В выборе хэштегов есть несколько правил. Не используйте то, что люди не ищут, никаких «красивенькие_ботиночки» или «очень_надо_всем» только ключевые слова. Есть правило, что много хэштегов под одним постом это плохо, факт, но для продвижения бизнеса придется об этом забыть, вам нужен трафик и желательно весь.

Реклама. Готовы потратиться? Отлично, это значительно ускорит процесс, в качестве раскрутки своего бренда или товаров в Инстаграм, можно использовать три главных воздействия на пользователей соцсети: контекстная реклама ведущая к вам, конкурсы, оплата рекламы у медийных личностей или блогеров с большой аудиторией. Разобраться в этом самостоятельно непросто, но интернет кишит подробными инструкциями, или вы можете обратиться за помощью к профессионалам.




Закрыть