Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как правильно провести конкурс в Инстаграм и привлечь аудиторию

Как правильно провести конкурс в Инстаграм и привлечь аудиторию

Статьи 29.04.2022 Просмотров: 519
Как правильно провести конкурс в Инстаграм и привлечь аудиторию Проведение розыгрышей и конкурсов в социальных сетях – это всегда празднично и приятно, особенно, для победителей. Правильно проведённый даже мини-конкурса значительно поднимает популярность организатора, завлекает новых подписчиков, увеличивает охваты и вовлечённость. А для ведения Инстаграма это крайне важно. Как правильно провести конкурс, чтобы привлечь аудиторию, расскажем в сегодняшней статье.

Многие видеоблогеры недооценивают проведения турнира для пользователей. Зачем нужно проводить какие-то конкурсы, если есть проверенная реклама в Яндекс Директ, цена за услугу ниже, чем подготовка к конкурсу и покупка подарков.

Стоит учитывать, что проведение лотереи позволяет увеличить интерес аудитории, привлечь новых подписчиков, которых преобразовать в клиентов. Значит, разработка конкурса – это ни много, ни мало, рекламный инструмент. Более того, большинство популярных блогеров своим успехом обязаны регулярными конкурсами, с богатыми призами.

Как провести конкурс в Инстаграм по комментариям?

Для того, чтобы грамотно провести конкурс в Инстаграм по комментариях, необходимо уметь отличать понятия «розыгрыш» и «конкурс». Часто, даже профессиональное маркетологи путают эти вид состязаний. В розызгрыше, как правило, максимально простые условия.

Как провести конкурс в Инстаграм по комментариям

Приз разыгрывает среди пользователей, кто подписался, сделал репост. Или, в том числе, написал комментарий под постом о розыгрыше, скажем, не менее 3 слов. В большинстве случаев, выбирают только одного победителя. Остальным выражают большую благодарность за участие. Конкурс – процесс более масштабный.

Организаторы зачастую, тщательно готовят аудиторию к конкурсным состязаниям. Демонстрируют подарки для обладателей призовых мест. Да, в рамках конкурса несколько призёров, а так же есть практика беспроигрышных конкурсов. SMM-специалисты, понимающие, что можно разыграть в конкурсе недорого всем участникам дарят персональную скидку или промокод.

Провести конкурс по комментариям – один из простых способов разыграть приз и поднять активность в профиле. Выкладывайте заранее подготовленный текст о начале розыгрыша. Пишите условие – оставить комментарий под постом и подписаться на аккаунт. Устанавливаете дедлайн, например, 48 часов.

Затем, вручную, либо с помощью специальных приложений, подсчитываете количество участников. Указываете полученную цифру в сервисе случайного подбора чисел. Выпадает например цифра 14, значит ищем человека, оставившего комментарий четырнадцатым. Объявляем победителя на страничке, а призёру сообщаем, что он выиграл.

Как выбрать победителей конкурса

Не всем известно о способах выбора победителей конкурса. Понятно, что розыгрыш призов должен быть не предвзятым и «слепым». То есть, выбирать победителя необходимо незаинтересованному лицу, то есть роботу. Тогда определение победителя можно считать прозрачным. Есть случае, организаторов, дарящих курсы SEO продвижения и оптимизации сайта обвиняли нечестном проведении.

Как выбрать победителей конкурса

Чтобы не произошло подобной неприятной ситуации, воспользуйтесь бесплатными приложениями. Например, сервис Giveawaytion. Авторизироваться в системе можно через личный кабинет Инстаграма. Его алгоритмы направлены на рандомный выбор победителя.

Так же, в приложении можно задавать условия конкурса. К тому же, ресурс абсолютно бесплатный. Кстати, есть аналогичный продукт для социальной сети ВКонтакте. RandStuff позволяет выбрать призёров по лайками и комментариям. Так же, приложение поможет выяснить, является человек подписчиком или нет.

Чтобы продемонстрировать аудитории честность выбора, в приложении можно выгрузить отчёт с итогами. Либо, производить определение победителя в прямом эфире. О том, как проводить совместный прямой эфир в ВКонтакте, мы рассказывали.

Как проводить конкурс репостов в Инстаграм?

Есть несколько способов, как можно провести конкурс репостов в Инстаграме. Данная социальная сейчас крайне популярна, даже после «закрытия». Известно, что репост подписчиков – это бесплатное продвижение компании. А специальные сервисы отслеживания гостей в Инстаграм, позволят настроить рекламу для интересовавшихся пользователей.

Как проводить конкурс репостов в Инстаграм

Ведь, когда человек отмечает Ваш бренд у себя в профиле – это видят его подписчики и друзья, в том числе. Определять победителя можно по трём вариациям:

  • Пользователя, чей репост набрал больше всего лайков;
  • Выбрать призёра из участников, упомянувшись Ваш бренд в сторис или с помощью хэштега;
  • Наречь победителя по итогам творческого конкурса.

Третий вариант проводить сложнее, так как для судейства необходим независимый эксперт. Например, фотостудия разыгрывает бесплатный 2 часовой сеанс. Для участия необходимо сфотографировать природу, чья фото самая красивая и интересная – тот и победил. Или, перед тем, как открыть салон маникюра и педикюра, владельцы решили разыграть 10 сертификатов на бесплатную процедуру. Победителем будет тот, кто пришлёт самый необычный дизайн.

Как выбрать партнёров для конкурса в Инстаграм?

Сейчас мы расскажем, как выбрать партнёров для конкурса в Инстаграм. Когда Ваш бренд популярен – компании будут сами искать пути для совместной работы. Но, новичкам необходимо позаботиться о сотрудничестве самостоятельно.

Как выбрать партнёров для конкурса в Инстаграм

Для чего это нужно? Дело в том, что партнёры – это источник привлечения пользователей, способ вовлечь их в свой конкурс. Особенно, если у компаньона большие охваты и приличные показатели активности (лайки, комментарии). Выбирайте партнёра, не конкурента, но, связанного с Вашей работой.

Например, бьюти мастера разных профилей (лэшмейкер и визажист) могут запартнёрится и сделать совместный конкурс. Тем самым, произойдёт обмен клиентской базы. Можно предложить сотрудничество крупному производителю или блогеру. Например, производители косметики расскажут о конкурсе в интернет-магазине уходовых составов. Главное не забывать про SEO продвижение, чтобы бизнес постоянно рос.

Статьи

VPN это?
Обходить сеть позволяет программа Virtual Private Network (VPN). Что это такое и как пользоваться данным сервисом, расскажем в данной статье.
Таргетолог это что простыми словами?
Одной из таких востребованных профессий является таргетолог. У данного специалиста большой потенциал в плане карьеры. В этой статье мы выясним, кто такой таргетолог, чем он занимается и как им стать.
Принципы монтажа динамической информации
В данной статье мы узнаем, что значит динамический информационный контент, в чем его отличие от статического.


Закрыть