Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как запустить рекламу в Stories Инстаграм

Как запустить рекламу в Stories Инстаграм

Статьи 30.01.2022 Просмотров: 470
Как запустить рекламу в Stories Инстаграм Не секрет, что одна из популярных соц.сетей Инстаграм – это не только место для проведения времени. Это глобальная торговая площадка, которая служит источником прибыли, как для крупного бизнеса, так и для частных предпринимателей. Но, чтобы получать заказы и клиентов, необходимо регулярно инвестировать в рекламу. В целях «экономии» некоторые пользователи берутся настраивать рекламную компанию самостоятельно. Зачастую, сливают бюджет, расстраиваются и продолжают сидеть в своей нише. Как говориться, лучше мало, чем никого. Мы решили подробно рассказать, как грамотно запустить рекламу в «Сторис» Инстаграм, так как это самый просматриваемый ресурс у пользователей. Поделимся советами, как не потратить бюджет, не получив ни одного клиента.

Реклама в Сторис Инстаграм: как настроить?

Есть несколько шагов, как настроить рекламу в Сторис в Инстаграм. Во-первых определитесь, через какой сервис будет происходить настройка. Отметим, что профессиональная настройка Яндекс Директ никак не отразиться на активности в соц.сети. Создать и настроить рекламный кабинет возможно двумя способами.

Либо, через сам Инстаграм, либо через Fасеbook. Первый вариант подойдёт новичкам. Если Вы самостоятельно делайте настройку – лучше воспользоваться инструментами Инстаграмма. Для этого необходимо загрузить пост в ленту своего профиля в качестве шаблона.

Реклама в Сторис Инстаграм: как настроить.jpg

Один из лучших сервисов для рекламных баннеров – «Canva». Удобное и простое в использование приложение представляет огромное количество готовых дизайнов. Подробно о том, как сделать макет для рекламы самому, мы поговорим в отдельной статье.

После публикации поста, под фотографией будет кнопка «Продвигать запись». Отметим, что такая функция доступна только для бизнес-аккаунтов. Для этого необходимо на этапе регистрации аккаунта отметить, что Вы создаёте профиль с целью продвижения бизнеса. Так же, нужно правильно заполнить шапку профиля, «Актуальные» Сторис и т.д. Обо всех тонкостях так же составим отдельный материал.

Нажимая на кнопку, мы попадаем на рабочую панель. Первая вкладка – цель. Для чего делается реклама. Выбираете исходя из своих намерений. Хотите ли Вы прирост аудитории или получать сообщения от потенциальных клиентов. Либо, реклама нужна для перехода на официальный сайт компании.

Далее, приложение предлагает выбрать аудиторию. Это люди, которые будут видеть рекламное объявление. Для тех, кто не знает, для чего нужна целевая аудитория, приложение предлагает задать автоматические настройки. Это значит, что система самостоятельно подберёт для вас круг людей.

Алгоритмы выберут аккаунты, которые похожи на Ваших подписчиков. Минус в том, что если профиль новый, то подписчики, как правило – это такие же предприниматели, которые набирают аудиторию в рамках взаимных подписок. Следовательно, Инстаграм будет показывать рекламу не обычным людям, а бизнес-аккаунтам.

Поэтому, постарайтесь сделать настройки аудитории самостоятельно. Есть обучающие видео уроки в Интернете, где подробно рассказывается о подборе целевой аудитории. Последний шаг – бюджет. Рекомендуем делать минимальную ставку 400 рублей в день. И продолжительность компании, не менее 5 дней.

Таким образом, у Вас будет преимущество перед конкурентами в цене. А анализ показов позволит оценить, какая аудитория больше откликается на рекламу. Проделав все шаги, проведите проверку. Предпросмотр позволит увидеть, как именно пользователь будет видеть объявление в Сторис и Ленте.

Если увиденное устраивает, оплачивайте услугу и приступайте к запуску. В программе курс SEO оптимизация сайтов, порой, бесплатно рассказывают об азах настройки таргета. Поэтому, выделите немного времени, перед настройкой рекламы, и послушайте экспертов, чтобы не слить бюджет, оставшись без единого отклика.

Реклама в Сторис: как оформить?

От того, как оформить рекламу в Сторис, напрямую зависит успех рекламной кампании. Если 5-6 лет назад достаточно было сказать фотографию из Интернета, написать стандартный текст, и люди, буквально разрывали сообщения – сейчас внимание пользователя нужно заслужить.

Всегда помните, что кроме Вас, человек видит десятки предложений от конкурентов. Именно красивый и грамотно продуманный баннер позволяет привлечь аудиторию и привести их к целевому действию. Распространённой ошибкой новичков является установка заниженной ценовой политики.

Реклама в Сторис: как оформить.jpg

Например, девушка выкладывает фото красивого маникюра, и ставит цену 400 рублей. Когда, в её локации, мастера не работают ниже 800 рублей за данную услугу. Такой маневр не поспособствует SEO раскрутке в социальной сети. Наоборот, реклама приведёт «халявщиков», которые не позволят повысить ценовую политику.

Придётся постоянно работать в ноль или за мизерную прибыль. Поэтому, большинство специалистов, спустя некоторые время такого труда, «выгорают» и уходят из профессии. Старайтесь креативно подойти к оформлению макета своей рекламы. Подберите цветовую гамму, привлекательное предложение. Используйте вспомогательные сервисы, готовые шаблоны.

Как сделать свайп в рекламе Сторис?

Часто, после просмотра макета, мы видим призыв сделать Свайп вверх. Таким действием, пользователь попадает на целевую страницу. Гиперссылка в подобном контексте неплохо работает, и конверсия заметно выше. Но, вот сделать такую функцию, через инструменты Инстаграм не получиться. Настройка происходит через Фейсбук, что сложнее и дольше.

Как сделать свайп в рекламе Сторис.jpg

В рекламном кабинете, после загрузки макета для рекламы и определения аудитории, пользователю предлагается выбрать действие клиента после просмотра. Либо написать, позвонить, перейти на страничку и т.д. Так же, на кнопке можно написать свою версию призыва. Например: «Свайпни, переходи скорее, хочу скидку». Каждый  администратор рекламного кабинета выбирает текст кнопки в зависимости от посыла рекламы.



Закрыть