Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Рерайтер: кто это и чем занимается

Рерайтер: кто это и чем занимается

Статьи 08.09.2019 Просмотров: 986
Рерайтер: кто это и чем занимается Сегодня в этой статье мы рассмотрим одну их самых распространённых и известных профессий в интернете, которая связана с созданием и обработкой текста – рерайтер. Кто это такой и чем занимается, постараемся объяснить простыми словами.

Рерайтер: кто это такой

На бирже фриланса очень часто можно наткнуться на профессию рерайтера. Кто это такой знают далеко не все. Задача такого специалиста состоит в том, что он преображает старые статьи, взятые из других источников, заменяя в них слова синонимами и аллегориями. При этом он делает это так, чтобы смысл текста не изменился, а уникальность стала больше.

Рерайтер: кто это такой

В мировой паутине рерайтинг имеет большой спрос среди владельцев различных сайтов и веб-ресурсов. Связано это с тем, что большинство таких владельцев стремится уникально заполнить свои проекты, без привлечения больших финансовых расходов. Не лишним будет в этой профессии знать, как привлекать лиды, чтобы заинтересовать для себя новых клиентов.

На первый взгляд, может показаться, что такая работа достаточно легка, но всё далеко не так. Специалист должен отлично владеть русским языком, орфографией и пунктуацией, при этом уметь распределять правильную смысловую нагрузку.

Рерайтер-копирайтер: кто это

Огромная масса людей понятия не имеет, кто это – рерайтер - копирайтер и как именно ведётся рабочий процесс в данной сфере. Сейчас мы постараемся объяснить простыми словами и разобрать эти термины по отдельности.

Копирайтер – это человек, который занимается написанием уникальных текстов, придуманных и разработанных им самим. Рерайтер же занимается тем, что переписывает готовые тексты своими словами, сохраняя изначальный смысл. Для того чтобы привлечь для своей работы новых клиентов, очень часто они прибегают к рекламе в Яндекс Директ, цена которой не столь велика.

Рерайтер-копирайтер: кто это

Две эти профессии идут бок о бок, потому что человек не может быть лауреатом во всех сферах. Потому копирайтер сначала знакомится с требуемой темой, изучив несколько источников. В случае если тема очень сложная, содержит научные термины и т.д. он занимается рерайтингом изученных материалов.

Обязанности рерайтера

В обязанности рерайтера входит создание уникального текста, беря за основу какой-либо исходник. Полностью копировать или вставлять куски чужого материала однозначно не допускается. Разрешается лишь изредка применять в своём материале небольшие фрагменты в виде цитат с указанием автора. Необходимо убирать воду из текста и использовать только основные факты. Самой главной задачей является поиск и быстрая обработка большого объема информации.

Обязанности рерайтера

В своей работе ему необходимо писать грамотные тексты без грамматических, орфографических ошибок с уникальностью от 95%. Если исходный текст был сложный для восприятия, то специалисту требуется создать новый лёгкий для восприятия текст. При этом сохранив всю суть, без каких-либо дополнений своими выводами. Также необходимо постоянно рекламировать свои услуги, с помощью контекстная реклама в поисковых системах, чтобы совсем не остаться без работы.

Профессия рерайтера пользуется большим спросом в интернете. Из-за того, что она легко осваивается, работать таким специалистом может каждый, вне зависимости от возраста и образования. Такой вид заработка будет по вкусу грамотным и творческим людям.



Закрыть