Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое просмотры в Яндекс Метрике

Что такое просмотры в Яндекс Метрике

Статьи 24.11.2019 Просмотров: 499
Что такое просмотры в Яндекс Метрике Поговорим о том, что такое просмотры в Яндекс Метрике, чем они отличаются от визитов и как рассчитать их количество. Вопрос об этих терминах особенно актуален для владельцев сайтов и специалистов по рекламе сайта. Именно с помощью них можно узнать интересы аудитории, и улучшить качество контента.

Яндекс Метрика: что значит просмотры?

Начнём с того, что значит просмотры в Яндекс метрика и для чего они предназначены. В первую очередь, это показатель посещаемости страницы. Сама Яндекс Метрика представляет собой личный кабинет, в котором можно узнать о том, как развивается сайт, и кто на него заходит.

Яндекс Метрика что значит просмотры.jpg

Если представить показатели ресурса в виде воронки, то просмотры займут там верхнюю позицию. Именно они показывают количество людей, перешедших на одну из страниц из поисковой системы. Просмотры в Яндекс Метрике помогают следить за ростом популярности и вовремя задаться вопросом как повысить кликабельность сайта и улучшить его.

В Гугл Аналитикс Вы можете встретить тождественное просмотрам определение – хит. При расчёте количества этих показателей учитываются переходы на сайт из поисковой системы и повторное обновление страниц. Использование счётчика в этом случае помогает выявить, как часто пользователи заходят в ту или иную часть сайта.

Так же просмотры из Яндекс Метрики можно считать показателем качества работы SEO специалиста. Именно благодаря его стараниям и курсам по раскрутке сайта можно увеличить количество переходов на сайт. Очень часто вместе с просмотрами говорят о визитах на сайт – рассмотрим подробнее, что это означает.

Что такое визиты в Яндекс Метрике?

Перейдём к тому, что такое визиты в Яндекс Метрике и как они считаются. Если вспомнить о воронке, про которую мы говорили ранее, это понятие можно поставить на вторую сверху позицию. Визитом так же иногда называют сессию или последовательность действий пользователя на сайте в определённый период времени.

Что такое визиты в Яндекс Метрике.jpg

В этом показателе отмечены этапы знакомства аудитории с ресурсом и время, проведённое на странице. У этого показателя есть правило, которое характеризуется тайм-аутом от 30 минут. Если в это время не совершается никаких действий, то после окончания срока фиксируется новый визит. В некоторых случаях, это время может быть увеличено и его предел равен 360 минутам. Если же пользователь в течение этого времени совершил любое действие, за новый визит его посещение не считается.

Почему важно учитывать этот показатель? Он характеризует насколько статьи, размещённые на ресурсе. Благодаря этому можно проводить работы по его улучшению. Например, многих интересует вопрос, как создаётся и что такое брендбук компаний. Одним из показателей его хорошего развития – увеличение количества визитов по запросу названия фирмы.

Что такое глубина просмотра в Яндекс Метрике?

Поговорим ещё об одном важном показателе – что такое глубина просмотра в Яндекс Метрике и как её узнать. Это понятие учитывает количество страниц, на которые заходил пользователь на одном сайте. Чем больше глубина просмотра, тем интереснее контент ресурса аудитории.

Есть несколько способов улучшить этот показатель. Для полной картины поведения посетителей можно использовать знания о том, для чего нужна и как создать сегмент в Метрике или отчёт об аудитории. Для увеличения глубины просмотра необходимо уделить время на грамотную перелинковку, то есть на установку ссылок к страницам с похожими темами.

Что такое глубина просмотра в Яндекс Метрике.jpg

При перелинковке стоит отметить ссылки так, чтобы они были видны и при необходимости посетители смогли по ним перейти к нужному разделу. Удобная навигация так же способствует увеличению глубины просмотров. Интересный и полезный контент увеличит шансы на прочтение большего количества страниц.

Ещё один момент, который важно учитывать – это удобный и гармоничный дизайн сайта. По статистике, на ресурсах с располагающим внешним видом пользователи проводят намного дольше времени. Поэтому, стоит использовать все возможности дизайна и SEO для продвижения в ТОП 3 поисковой выдачи.

Яндекс Метрика: визиты и просмотры – чем отличаются?

В заключении стоит рассмотреть подробнее Яндекс Метрика: визиты и просмотры – чем отличаются и в чём похожи. Конечно, они являются сегментами статистики для отслеживания поведения аудитории на сайте. Однако, просмотры – более широкое понятие, которое указывает, в большей степени, на количество переходов на ресурс.

В процессе исследования визитов можно определить количество прочитанного материала и время, проведённое на странице. Например, можно узнать, как долго человек читал статью о том, где используется и что значит форма собственности с юридической точки зрения. Таким образом, и визиты, и просмотры по-своему помогают определить эффективность сайта и контента.

Просмотры в Яндекс Метрике – один из способов исследовать поведение аудитории на сайте. Благодаря этому можно улучшать структуру и информацию для того, чтобы привлекать больше читателей в блог или на собственный ресурс. Благодаря сегментации просмотров и визитов, хорошо видно, что требует доработки для роста позиций в поисковом ранжировании.



Закрыть