Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое платная подписка и что дает

Что такое платная подписка и что дает

Статьи 18.01.2022 Просмотров: 857
Что такое платная подписка и что дает В данной статье мы посмотрим, что такое платная подписка и что дает, что блогеры и стримеры предлагают пользователям, которые заплатили за «эксклюзивную» подписку. И как платные каналы регулируются ресурсом Youtube.

Что такое платная подписка?

Что такое платная подписка? Платные подписки могут быть различными контентами, доступ к которым дается на платной основе. Это возможно, когда есть массфолловинг, что это такое простыми словами, мы уже рассматривали.

Как правило это могут быть развлекательные ресурсы, например, гороскопы, фильмы, музыка. Платными будут ресурсы, которые предлагают массовую рассылку по СМС или электронной почте.

Что такое платная подписка.jpg

Бывает и так, что заходя на какой-либо сайт пользователь переходит по ссылке, а потом видит, что оператор, например, мобильной сети, стал списывать больше денег, чем было до этого.

В настоящее время создание платных подписок регулируется законом РФ «О связи». С вступлением в силу данного закона таких платных подписок стало меньше.

Но все равно большое количество абонентов продолжают судебные процессы с компаниями, которые предоставляют услуги связи. Для того чтобы больше узнать о платных подписках нужно посетить курсы оптимизации сайтов, что всегда будет полезно.

Как правило, именно на телефоне можно случайно подписаться на платный контент. Так, например, есть случаи, когда оператор предлагает услугу на безвозмездной основе, но бесплатный период длится недолго, по прошествии его пользователь вынужден платить за такую услугу.

Чаще всего телекоммуникационные компании используют приятное всем слово «акция», для того чтобы увеличить подписчиков на платные контенты. Так, например, использование подписки на просмотр фильмов оператор дает месяц бесплатного пользования, по истечении данного периода абоненту приходит СМС со стоимостью услуг на дальнейший период.

Не всегда письма с предупреждением об окончании бесплатного срока пользования приходят абоненту, например, письмо может попасть в СПАМ что это такое и что он делает, мы уже знаем. СМС пользователи не всегда читают вовремя, именно поэтому возникает момент непонимания и последующие судебные процессы.

Часто платные подписки появляются по причине «случайно нажал...». По данному вопросу состоялось немало судебных споров между компаниями, которые предоставляют услуги связи и их абонентами. Так, например, при попытке просмотреть условия акции, клик абонента расценивался как волеизъявление на подписку платного контента, а пользователь просто хотел просмотреть подробнее условия акции.

Конечно явно выраженным волеизъявлением будет ответное СМС с кодом, введение кода с картинки и т. д., а не случайное нажатие клавиши перехода к условиям акции. Именно этот нюанс корректируется федеральным законом. Лучшей рекламой продукта в интернете в настоящее время остается использование настройки контекстной рекламы Яндекс, чем введение пользователей в заблуждение.

Что дает платная подписка?

Что дает платная подписка? Одним из ресурсов, где можно сделать платную подписку является Твитч. Суть ресурса в том, чтобы смотреть, как стримеры играют в игры!!! Есть желающие подписать на канал особо популярного стримера. Честно говоря, это жесть, но разберем подробнее.

Подписываться на стримеров на платной основе можно только с их согласия и при условии, что стример является партнером платформы. Для того чтобы осуществить подписку нужно:

  • авторизоваться;
  • найти понравившийся канал;
  • открыть ролик;
  • и нажать иконку «подписаться»;
  • затем выбирается уровень подписки (от него зависит стоимость).
Что дает платная подписка.jpg

На первом уровне пользователю дается возможность использовать стикеры и просматривать ролики без рекламы. На втором уровне к «привилегиям» первого добавляется дополнительный смайл. На третьем уровне добавляются еще два эксклюзивных смайла. За третий уровень необходимо заплатить 2000 рублей, подписка, равно как и оплата, обновляется ежемесячно, это, конечно, дичь, на наш взгляд.

Что предлагать людям по платной подписке?

Что предлагать людям по платной подписке? В настоящее время на канале YouTube есть возможность для блогеров зарабатывать больше. Сервис ввел платную подписку на каналы, у которых более ста тысяч зрителей. До этого времени известные и популярные блогеры зарабатывали только на рекламе.

Но основной канал является общедоступным. Но будут такие функции, за право обладать которыми пользователю придется платить. Это приносит дополнительный большой доход популярным блогерам, чьи каналы просматривают сотни тысяч человек. Для того чтобы обеспечить высокую популярность аккаунта можно использовать SEO продвижение и раскрутку сайта, что всегда очень эффективно.

Что предлагать людям по платной подписке.jpg

В свою очередь YouTube забирает 30% прибыли от платных подписок, остальное передается автору канала, при условии, что он является совершеннолетним гражданином РФ. К тому же на таких канал запрещаться проводить лотереи, устраивать тотализаторы.



Закрыть