Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Микроразметка: что это такое и как выглядит

Микроразметка: что это такое и как выглядит

Статьи 21.05.2019 Просмотров: 855
Микроразметка: что это такое и как выглядит Наверняка многие уже поняли, что суть нашего блога – рассказывать Вам о различных способах и методах продвижения своего бизнеса в Интернете. Поэтому сегодня мы поговорим ещё об одной, не мало важно детали – микроразметка. Что это такое, как она выглядит и для чего нужна расскажем поподробнее.

Микроразметка – это разметка страницы с тегами, атрибуты в которых содержат дополнительную информацию о сайте для поисковых систем. Эта информация, как правило, содержит адрес сайта, так же, если мы говорим про видеоблог это будут данные о дате размещения видео и название канала, с которого оно было размещено.

Микроразметка

Каждый из нас, кто вводил какой-либо запрос в поисковой системе, на практике видел элементы микроразметки. Если, допустим, перейти по ссылке, то есть адресу сайта, который, как мы уже говорили, обычно размещают в микроразметке, то Вы автоматически попадаете на главную страницу.

Что такое микроразметка сайта

Существует ещё и такое понятие, как микроразметка сайта. Между ними есть небольшое отличие, а конкретно в самом размещении. Микроразметка сайта – это семантическая разметка тегов внутри сайта, которая позволяет поисковым система определить важные информационные данные сайта, например вид товара или услуги, его цвет размер или ценовую категорию.

Конечно, не везде, а точнее не на всех порталах интернета можно установить микроразметку. Но, хотя и в турбо страницах Яндекса пока что нет такой функции, но её вот-вот хотят внедрить.

Для чего нужна микроразметка

И всё-таки, для чего же нужна микроразметка, есть ли смысл вообще её настраивать? Ответ очевиден: конечно, есть, и вот какой. Дело в том, что при настройке микроразметки сайта, Вы не только даёте понять поисковым системам адрес сайта, но и предоставить всю необходимую информацию о товарах и услугах, повышая при этом его контент, что в целом улучает оптимизацию сайта.

Помимо информации о продукте, в микроразметку можно так же поместить фактический адрес компании, чтобы клиенты, находящиеся рядом, могли не только зайти на сайт, но и посетить офис, что многим внушает доверие. Так же, при настройке, можно указать телефон фирмы, факс, контактные данные отдельных работников.

Для чего нужна микроразметка

Тем самым при заказе SEO продвижения нового сайта сайт будет не только содержать название и адрес, но и номера телефонов или ссылок на людей, которые возможно интересны пользователям.

Микроразметка Schema.org: что это

Микроразметка Schema.org, или как называют её специалисты «правильная микроразметка», суть которой состоит в том, чтобы указать, с помощью тегов, поисковой системе, по какому адресу находится так или иная информацию.

Настраивают микроразметку Schema.org в случае, если нужно указать информацию в виде адресов, названия организации и тд. Мы приведём примеры, как выглядит код без настройки Schema и после.

Микроразметка Schema.org: что это

Видно, что каждый элемент информации об организации записывает в отдельном теге, что даёт ещё более уточнение именно для поисковых систем. Поэтому многие и пользуются такой системой настройки микроразметки.

Таким образом, создавая сайт, особенно с нуля, не нужно забыть о настройке такого элемента, как микроразметка. Конечно, не стоит забывать заказывать раскрутку сайта в Яндексе что так же является важным для продвижения сайта, но всё-таки для улучшения качества контента и оптимизации сайтов микроразметку настроить стоит.



Закрыть