Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Тег Title в SEO оптимизации: зачем он нужен

Тег Title в SEO оптимизации: зачем он нужен

Статьи 08.10.2018 Просмотров: 1688
Тег Title в SEO оптимизации: зачем он нужен Title является одним из самых важных элементов для SEO оптимизации и продвижении сайта в целом. В этой статье мы хотим рассказать, почему же он настолько важен и для чего нужен. Так же мы расскажем, как его оптимизировать и почему это настолько важно.

Прежде, чем приступать к рассказу о том, как Title влияет на SEO оптимизацию и почему он по праву считается одним из ключевых элементов, нужно пояснить, что же это собственно такое. Title – это тег внутри которого содержится заголовок страницы, проще говоря именно его увидит пользователь в списке выдачи поисковика вбив в него определённый запрос.

От того насколько этот заголовок будет качественно оформлен зависит, заинтересуется ли человек вашим сайтом и совершит ли переход на него. Ошибка в написании Title может привести к тому, что насколько бы полезна не была страница, которой он посвящён, пользователь пройдёт мимо или же она привлечёт людей с другой проблемой и запросами.

Значение МЕТА-тега Title

Можно много нахваливать этот тег и говорить, насколько необходима его оптимизация, но в первую очередь нужно дать понимание, почему он важен.

Title в результатах поиска. Пожалуй, самая очевидная и наиболее важная задача правильно составленного Title заключается в том, что именно его будет видеть пользователь, задавая поисковику вопрос. Для составления заголовка необходимо правильно подобрать ключевой запрос для контекстной рекламы Директ, это позволит привлечь на сайт теплых клиентов, заинтересованных в решении определённой проблемы или задачи. Title должен дать понять человеку, решение, которое он ищет находиться именно у вас.

Title в результатах поиска

Тайтл информирует людей о содержании страницы. Поиск информации в интернете редко ограничивается посещением одного сайта, люди зачастую открывают несколько вкладок, и надпись на этой самой вкладке будет надписью Title. Это позволяет посетителю понять, что находиться на этой странице или сайте в целом. Если заголовок составлен неправильно или текст вообще отсутствует, пользователь вероятнее всего закроет вкладку, даже не заглянув внутрь.

Title информирует людей о содержании страницы

Title и добавление сайта в избранное. Все популярные браузеры уже давно имеют такую функцию как возможность сохранить сайт в избранное, что прекрасно влияет на контент-маркетинг и продвижение с его помощью. Люди находят полезные страницы, делятся ими с друзьями и сохраняют, чтобы не потерять. За название вкладки в сохранённом виде отвечает опять же Title.

Title и добавление сайта в избранное

Оптимизация тега Title

Главное что нужно учитывать при составлении заголовка для страницы сайта, он не должен превышать 60-100 символов. Это необходимо для того, чтобы заголовок хорошо выглядел в поисковой выдаче. Представьте, что вы составили красивый и броский заголовок, он должен привлекать внимание, а поисковик просто обрезал его, сделав нелепым и не информативным. Сделайте заголовок коротким, вложите в него исключительно суть, и пусть содержание страницы сделает всё остальное.

Информативность и полезность заголовка сайта, подразумевает ещё тот факт, что в нём следует избегать различных символов, таких как (!?=/+|_»:;). Попытка «украсить» ими заголовок даст обратный эффект и понизит его в выдаче. Так же краткость заголовка учитывает то, что в нём нужно обойтись без вводных фраз и приветствий, только суть, только полезная информация.

Хорошим тоном при составлении заголовков для сайта будет наличия у них общего характерного стиля и построения фраз. Люди, занимающиеся SEO продвижением сайта в поисковиках, используют высокочастотные ключевые запросы ближе к началу заголовка, а низкочастотные, наоборот, в конце названия страницы. Это в значительной мере повышает сайт в выдаче поисковиков, главное, что нужно учитывать – целевой запрос обязан соответствовать содержанию страницы.

Итог

Тег Title можно назвать своего рода визиткой сайта, он должен быть кратким, информативным и говорить о том, что решение проблемы пользователя находиться именно здесь. Title имеет огромное значение для любого вида продвижения от SEO до контент-маркетинга, за счёт того, что люди видят его в поисковой выдаче, и при сохранении сайта в избранное. Title не нужно пытаться украшать лишними символами такими как (!?=/+|_»:;), и самое главное, он должен полностью соответствовать содержанию страницы.




Закрыть