Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Заспамленность и вода в тексте: что это такое

Заспамленность и вода в тексте: что это такое

Статьи 04.07.2019 Просмотров: 1466
Заспамленность и вода в тексте: что это такое Тема этой статьи будет близка тем, кто когда-либо занимался написанием текста и сталкивался с его проверкой на уникальность, заспамленность и воду. Определение этих терминов знакомо немногим, поэтому сегодня мы подробно расскажем, что такое заспамленность и вода в тексте и как от них избавиться.

Что такое заспамленность текста

Для начала выясним, что такое заспамленность текста и с чем связано её появление в нём. Начнём с того, что уровень заспамленности в тексте косвенно влияет на SEO-продвижение сайтов по позициям, которое и происходит за счёт информационного трафика от статей.

Что такое заспамленность текста

Вообще, дать определение понятию заспамленность, можно, путём извлечения корня из самого слова – спам. А как известно, спам – это массовая рассылка рекламной информации, что часто надоедает пользователям. То есть, заспамленность – это часто повторяющиеся слова или фразы в тексте, которые «заспамливают» его. Именно поэтому, одним из главных требований, особенно к написанию SEO-текстов является низкий уровень это показателя в тексте.

Как правила, такой критерий, как заспамленность, в большинстве популярных антиплагиатах выражается в процентах, и если её доля достигает «критической» точки, сама цифра поменяет цвет на жёлтый, что будет означать средний уровень или красный, что будет значить практически 100% коэффициент повторяющихся слов в данной статье/тексте.

Как уменьшить заспамленность в тексте

Чтобы текст был более качественным и его написания способствовало продвижению, необходимо уменьшить заспамленность в тексте, а как и каким способом это сделать, расскажем поподробнее. Для начала, выделенные в тексте слова, которые сервис по проверке посчитал за спам, нужно либо заменить синонимами, либо убрать, добавив что-то другое.

Авторы статей, цель которых – погоня за символами, а не написание качественного текста, поэтому, словить хайп на таком материале или продвинуть с помощью него коммерческие запросы по позициям не получится.

Что такое вода в тексте

Не менее важным показателем качества текста является уровень воды. Что такое вода в тексте? – это отношение количества «ненужных» слов ко всему материалу. Зачастую, большое количество данного показателя происходит, если человек, не зная или не понимая материал, пишет по нему текст. В итоге, вместо конкретных ответов на вопросы, которые хотел получить пользователь, прочитав статью, он получает, по большей части, «пустой» текст.

Что такое вода в тексте

Таким образом, увеличивается количество отказов на сайте, что негативно влияет на его оптимизацию и продвижение поисковыми машинами, так как они видят, что люди не хотят читать бессмысленные статьи. Поэтому, для полноценного органического продвижения сайта в Яндексе обязательно нужно проверять текст на содержание воды.

Вообще, нормальный показатель водности в тексте: от 15 до 20%, при этом количество символов самого материала не учитывается. Те, слова которые антиплагиат принял за «ненужные», подсвечиваются символичным, голубым цветом.

Как убрать воду из текста

Если всё-таки, данный показатель текста превышает нормы, как же убрать воду из текста, чтобы текст работал. Во-первых, как мы уже сказали, водность в тексте подсвечивается отдельным цветов, если проверять его на соответствующих сервисах. Поэтому, если её уровень выше допустимого, просто замените выделенные слова, или вообще уберите их.

Как убрать воду из текста

Старайтесь подавать пользователю конкретную информацию, без ненужных оборотов или фраз, обходите стороной литарические вопросы с их ответам, чтобы статьи про бизнес идеи для женщин с минимальными вложениями вызывала у людей неподдельный интерес и давала приток трафика на сайт.

Таким образом, показатели заспамленности и водности в тексте – очень важный критерий в оценке качества самого материала. От величины этих составляющих зависит не только интерес пользователей к статье, но и продвижение сайта, на котором размещён текст, поисковыми роботами. Поэтому, настоятельно рекомендуем, серьёзно относится к их процентной доле и по возможности минимизировать их пребывание, дабы тексты реально работали.



Закрыть