Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как оформить главную страницу сайта?

Как оформить главную страницу сайта?

Статьи 22.03.2019 Просмотров: 1451
Как оформить главную страницу сайта? Визитная карточка любого сайта – это его главная страница. Именно она знакомит аудиторию с вашим бизнесом и во многом от нее зависит дальнейшее сотрудничество с клиентами. В данной статье мы расскажем о том, как оформить главную страницу сайта и из чего она состоит.

Прежде чем создавать сайт, необходимо тщательно продумать каким он будет, ведь ресурс должен настраивать пользователей на доверие, предполагать полное удобство пользования и привлекать как оформлением, так и контентом. Если обдумать и скомпоновать все детали не хватает времени или опыта, можно обратится за помощью к профессионалам. При оформлении главной страницы сайта, как и при создании сайтов под ключ в Иваново, необходимо продумать все мелочи: дизайн, удобство, юзабилити, информативность, релевантность.

Как оформить главную страницу

Для посетителей сайта существует время, которое обычно составляет 4 секунды, для того, чтобы понять хочет он продолжать знакомство с ресурсом или нет. Поэтому предприниматель должен продумать и создать оформление страницы сайта так, чтобы заинтересовать пользователя за это мгновение. Вы, наверняка уже знаете, что значит слово хайпанешь, так вот не редкость, когда это понятие становится связующим звеном между главной страницей сайта и пользователем.

Конечно, не во всех случаях применения хайпа для оформления главной страницы сработает в правильном направлении, но предприниматели для того, чтобы удержать пользователя, применяют самые разнообразные способы.

Так каким все-таки должно стать оформление главной страницы сайта, чтобы клиенты были заинтересованы и хотели возвращаться к вам снова и снова? Давайте поговорим об этом.

Что должно быть на главной странице сайта?

Не все предприниматели и пользователи, которые создали свой ресурс, могут дать ответ на вопрос – что должно быть на главной странице сайта, чтобы привлечь потенциальных клиентов? В первую очередь, основная страница ресурса должна моментально привлекать внимание, быть визуально приятной, достаточно информативной, удобной в пользовании, вызывающей интерес и понятной.

Для того, чтобы дать оценку понятности главной страницы сайта, необходимо рассказать о себе и ответить на следующие вопросы:

  • Что представляет сайт?
  • Какой род его деятельности?
  • Чем он может помочь каждому пользователю?
  • В чем преимущества вашего ресурса над ресурсами конкурентов?
  • Почему вам могут доверять?
  • Что подтвердит высокое качество вашей работы?
  • Какие вы даете гарантии?
  • Как с вами связаться и где находитесь?

Помните о том, что даже при переходе нового пользователя из поисковой системы на посадочную страницу, он, в любом случае, ознакомится с главной, желая глубже изучить какие услуги или товары вы предлагаете, что из себя представляете и какими преимуществами обладаете. Поэтому основная задача – оказать помощь в этом вопросе и позаботиться о структуре главной страницы.

Что должно быть на главной странице сайта

Очень важно продумать и визуальную картинку. Без внешней привлекательности главной страницы, говорить о комплексном интернет-продвижении сайта не придется и это будет лишь отталкивать клиентов одного за другим. Ресурс, представляющий внешний вид, схожий с сайтами десятилетней давности, тоже не вызовет интереса и доверия. Этот пункт требует должного внимания, привлечение к работе опытных специалистов и соответствие современным разработкам и запросам.

Удобство – такой же важный пункт, как и визуальная привлекательность. Непонятная информация, полный хаос главной страницы и слишком специализированные термины вызовут у клиента только раздражение и желание тут же покинуть сайт.

Стандартная структура главной страницы сайта включает информационные блоки или разделы, шапку, навигацию, и футер. Поговорим об этом подробно.

Блоки для главной страницы сайта

Вся важная информация, которая содержит краткий перечень ваших товаров, услуг и преимуществ представляет блоки для главной страницы сайта. Эти данные необходимы для того, чтобы сообщить вашей аудитории о том, чем вы занимаетесь и что предлагаете.

Блоки для главной страницы сайта

Отдельным блоком должны быть перечислены преимущества вашего бизнеса. Этот пункт должен выделяться отдельным заголовком. Чтобы понять для чего это нужно, необходимо обладать знаниями основных правил ведения бизнеса, которые упростят работу с оформлением главной страницы сайта и нарисуют общую картину схем и правил, необходимых для успешного ведения предпринимательской деятельности.

Самое важное, создать необходимые условия для того, чтобы потенциальная аудитория точно понимала, почему должна выбрать именно вас. Для этого все преимущества должны носить конкретику и иметь максимально краткий объем.

Уделяйте большое внимание структуре блоков: выделяйте заголовки, разделяйте информацию на небольшие части. Если в этом будет сохранено удобство, клиент быстро заинтересуется вашим предложением и без труда найдет любую нужную информацию.

Меню навигации для сайта

Прорабатывая меню навигации для сайта, самое главное, помнить о том, что ваш клиент посещал за свою жизнь множество сайтов и визуально знает классическую структуру составления меню: вертикальное и горизонтальное. Поэтому он, не глядя, сможет отыскать раздел «Контактная информация», которая расположена сверху справа в горизонтальном меню и снизу в вертикальном. Любые изменения в классической структуре могут только запутать клиента, а значит не принести пользу вам.

Меню навигации для сайта

Меню навигации включает логотип компании, который располагается в левом верхнем углу главной страницы. Он обладает незаменимой и важной функцией, позволяя пользователю, кликнув по нему, моментально вернуться с любой страницы сайта на главную.

В верхней части страницы или «шапке» следует предоставить основную информацию, содержащую телефон, адрес и e-mail. Это очень удобно и позволит клиенту мгновенно получить то, что его интересует.

Хотелось бы упомянуть и о том, что если предприниматель решает оформить главную страницу сайта со стороны SEO-оптимизации ему необходимо разобраться с тем, что такое SEO-копирайтинг и зачем он нужен, либо обратиться за помощью к опытному специалисту.

Оформление главной страницы сайта со стороны SEO-оптимизации предполагает умеренное использование ключевиков. Чаще всего их вклинивают в заголовки, но это не всегда возможно, потому что запросы пользователей иногда сложные и непонятные. Для этого и нужны знания SEO-копирайтинга, которые позволят вам или специально обученным профессионалам создать сайт для клиентов, а не для поисковых роботов.

Как оформить футер?

Некоторые разработчики считают создание футера бесполезным занятием, объясняя это тем, что пользователь просто «не дойдет» до этой ступени. Это неверно, и любой предприниматель, придерживаясь классической модели в оформлении главной страницы сайта, должен знать, как оформить футер и для чего он нужен.

Его, конечно, может и не быть, в этом случае на сайте создают бесконечную прокрутку, что не для всех удобно, поэтому поговорим о классической структуре, в которой наличие футера – обязательный момент.

Важно знать, что большое значение в удобстве пользования футером имеет карта сайта. Ранее мы вас знакомили с тем, что такое Sitemap (карта сайта), как его создать и какие виды бывают, но хотелось бы отметить, что именно карта сайта сможет познакомить клиента с навигацией ресурса и даст доступ к остальному контенту.

Как оформить футер

В футере размещается полезная информация всех контактов: это могут быть ссылки на аккаунты и сообщества в соц. сетях, реквизиты, актуальные вакансии и прочее. Создавая этот важный штрих для главной страницы сайта, нужно учитывать современные инструменты и подходить с позиции модных тенденций и стиля.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что оформление главной страницы сайта очень важно и должно работать на привлечение аудитории, а также плавно подводить к покупке товара или услуги. Для этого не стоит создавать страницу по подобию остальных сайтов, но и с креативом лучше быть осторожнее, чтобы не навредить. Рецепт оформления главной страницы сайта прост: берете основную классическую структуру, добавляете к ней качественный и актуальный контент и вносите щепотку творчества и креатива.




Закрыть