Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое плотность ключевых слов и как её проверить

Что такое плотность ключевых слов и как её проверить

Статьи 26.11.2019 Просмотров: 488
Что такое плотность ключевых слов и как её проверить Один из ключевых вопросов SEO продвижения - что такое плотность ключевых слов в статье и как её проверить в интернете. Каким образом они способны привлечь аудиторию? Как правильно их использовать? Ответы на эти вопросы о ключевых словах будут подробно рассмотрены в этой статье.

Что такое плотность ключевых слов?

Начнём с того, что такое плотность ключевых слов и что в себя включает этот термин. В английском языке для словосочетаний, описывающих тему статьи или текста в интернете используется термин «keywords». Для большинства из нас он известен как «ключевые слова». Они подобно маячкам сигнализируют и читателям, и поисковым системам о том, про что пойдёт речь.

Что такое плотность ключевых слов.jpg

Благодаря ключевым словам мы можем просто и быстро находить нужную нам информацию в интернете. Именно на них строится рекламное продвижение всех без исключения ресурсов. Показатель количества ключевых запросов в тексте и называется их плотностью. Этот термин каждый из нас может помнить по школьному курсу химии. Именно плотность определяет соотношение количества ключей к раскрывающему их тексту.

Чаще всего, плотность измеряется в процентном соотношении. От её значения будет зависеть раскрытие темы в тексте. При этом, опытные специалисты рекомендуют внимательно подходить к показателям плотности. Практика показала, что недостаточное количество ключевых слов в тексте недостаточно раскрывает его тему. Избыток же приводит к отторжению их поисковыми системами из-за подозрений в спаме.

Работа SEO-специалистов тесно связана с поддержанием плотности ключевых запросов в тексте на должном уровне. Заказ статей у опытных копирайтеров так же поможет избежать копипаста и заспамленности ресурса. Какие показатели плотности считаются оптимальными? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Плотность ключевых слов на странице: что это?

Рассмотрим, плотность ключевых слов на странице: что это за показатель и как её рассчитать. Для этого существует специальная формула, которая используется сайтами по проверке SEO показателей текстов. Стоит отметить, что всё больше специалистов приходят к выводу, что идеального значения плотности попросту нет. Почему?

Плотность ключевых слов на странице что это.jpg

Поисковые системы не стоят на месте, они развиваются и улучшаются. На место строгим математическим алгоритмам приходят более гибкие поведенческие. Конечно, есть оптимальные показатели количества символов, ключей в сторителлинге или количество подзаголовков в статье. Однако, сейчас в первую очередь делается ставка на способность заинтересовать читателя.

Поэтому опытные специалисты стараются поддерживать плотность ключевых слов на уровне 3-7% от объёма текста. Вместе с тем, они не подсчитывают каждую буковку, а стараются максимально раскрыть тему и заинтересовать читателей. Именно в этом и заключается успешное развитие некоторых сайтов.

Как было сказано выше, плотность запросов и подобные ей характеристики текста влияют на позиции сайта в поиске. Зная, как настраивается и что даёт контекстная реклама ресурса, возрастает ценность органического продвижения. Почему? Потому что этот способ рекламы ресурса стоит дешевле и приносит результат на длительный срок. А плотность ключевых запросов – одна из основных характеристик, используемых при ранжировании.

Плотность ключевых слов в тексте: что это такое?

Появление вопроса про плотность ключевых слов в тексте и что это такое тесно связано с желанием привлечь аудиторию. При работе над этим показателем значительно улучшается качество контента. В следствии этого, сайт поднимается выше в поисковой системе выдачи.

Плотность ключевых слов в тексте что это такое.jpg

Как определить, что плотность ключевых запросов подобрана оптимально? Главным результатом будет увеличение аудитории. Отследить это можно с использованием цели в Яндекс Метрике или другой поисковой системе. Они позволяют определить время, которое посетители потратили на прочтение. Это показывает насколько материал был интересным и полезным, а значит достиг своей цели.

Для понижения плотности можно использовать синонимы ключевых запросов. Текст, написанный простым и понятным языком наиболее востребован у аудитории. Если у Вас уже есть сайт и его позиции в поисковой выдаче растут медленно или вообще стоят на месте, возможно, проблема именно плотности.

Итак, как написать текст и соблюсти в нём оптимальный баланс ключевых фраз? Стоит помнить несколько советов от профессионалов. Это не гнаться за большим количеством запросов в статье, писать людям, а не машине, и не переусердствовать. Выполнение каждого из этих пунктов подробно обсуждаются на SEO обучение онлайн, которое проводит специалист с опытом работы больше 6 лет. Перейдём к заключительному вопросу о том, как рассчитать процент ключей в тексте.

Как проверить плотность ключевых слов для Яндекса?

Очень важный вопрос – как проверить плотность ключевых слов для Яндекса или любой другой поисковой системы. Для этого есть специальная формула, в которой число запросов делится на количество слов в тексте. Полученный результат удобнее всего выражать в процентах – это и называется плотностью ключей в тексте.

Как проверить плотность ключевых слов для Яндекса.jpg

Для чего необходимо проверять этот показатель текста? Очень часто на него обращают внимание при заказе написания контента для ресурса. Написание статей на актуальные темы, например, как зарегистрироваться и как настроить Яндекс Услуги в интернете, сделает аудиторию лояльной.

Стоит помнить, что при работе с сайтом и наполнении его контентом важна каждая деталь. Именно эти нюансы, которые могут показаться не важными, напрямую влияют на результат. Работа с оптимальной плотностью содержания ключей в тексте – один из важных шагов к скорому появлению сайта в топе поиска.

В некоторых случаях, может потребоваться подтверждение плотности запросов. Тогда специалисты рекомендуют использовать специальные сайты, в которые встроен счётчик SEO-анализа. Они работают наподобие сводки в отчётах по контенту для Яндекс Метрики. Стоит попробовать несколько популярных из них и выбрать тот, который покажется Вам самым удобным.

В заключении хочется ещё раз напомнить о роли плотности ключевых слов в текстах сайта. Это один из главных показателей профессионализма написавшего его. Обращайте внимание на то, чтобы текст понравился людям, хорошо раскрывал тему и не был переспамленным. Доверяйте своим ощущениям, проверяйте плотность ключевых запросов сами или через ресурсы и будьте уверены, что сайт постепенно поднимется в ТОП.



Закрыть