Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое траст сайта: как его повысить?

Что такое траст сайта: как его повысить?

Статьи 02.11.2019 Просмотров: 345
Что такое траст сайта Мы много говорим о продвижении сайтов, но немаловажной темой является понятие траста ресурса. Что же оно означает и для чего нужно? В нашей сегодняшней статье мы как раз и разберемся в том, что же такое траст сайта, от чего он зависит и как его повысить.

Первым делом следует поговорить о том, что означает траст сайта. Это понимание откроет нам секрет того, почему это понятие также важно, как и раскрутка ресурса, без которого не обойдется сайт.

И так, траст сайта – это комплекс различных факторов, которые показывают, насколько поисковики доверяют веб-ресурсу. И чем выше доверие, тем проще делать продвижение сайтов в регионах, а значит, веб-ресурс будет находиться на более высоких позициях в выдаче.

Получается, что одни сайты вызывают больше доверия, чем другие. Например, всем известный веб-ресурс Wikipedia имеет высокий траст. В свою очередь, этот сайт дает ссылку на другой ресурс. В итоге часть траста передается и ему. И чем дальше ваш сайт находится по этой цепочке, тем ниже у него траст, а значит и в выдаче он появится не на первых страницах.

От чего зависит траст сайта?

Теперь поговорим о том, от чего зависит траст сайта. Знание этого поможет веб-ресурсу повысить эту самую трастовость. Ведь для успешного ведения бизнеса это просто необходимо.

Во-первых, важным показателем является возраст домена, ведь от этого зависит индексация. Если домен достаточно известен, то и поисковики станут к сайту относится более лояльно. А о том, что такое домен сайта простыми словами, мы уже говорили.

В связи с этим, многие владельцы компаний или вебмастеры зачастую выбирают домены, которые кто-то уже использовал. Однако, и здесь стоит быть осторожным. Перед приобретением доменного имя следует его проверить, чтобы не купить домен с плохой историей.

Во-вторых, одним из показателей является и возраст самого сайта. Чем старше веб-ресурс, тем больше доверия к нему у поисковых систем. Он кажется надежным.

В-третьих, важно правильно выбирать доменную зону. От этого также зависит трастовость ресурса. Поэтому следует выбирать зоны, которые поисковики считают благонадежными, а заспамленные зоны обходить стороной.

Доменные зоны:

  • Благонадежные: ru, com, biz, net, su, рф, org, io.
  • Неблагонадежные: co, cc, in, info и т. д.
От чего зависит траст сайта.jpg

В-четвертых, стоит ставить исходящие ссылки на значительные веб-ресурсы, так как часть траста идет с них. Пусть это и маленькая часть, но поисковые системы уже будут лучше к вам относиться. Но и здесь, не стоит переходить грань. При слишком большом количестве ссылок на внешние ресурсы, как и на сомнительные сайты, о высокойтрастовости можете забыть.

В-пятых, качество ресурса тоже играет немаловажную роль в том, чтобы поисковики доверяли вам. Конечно, здесь можно говорить о многих факторах, которые воздействуют на трастовость. Но одно остается неизменным: дизайн сайта, скорость загрузки страниц и контент обязаны быть на уровне.

Дизайн должен привлекать пользователей, а не отталкивать. Поэтому его стоит продумать заранее, а именно цветовые решения, блоки, навигацию и многое другое. Скорость загрузки страниц также должна быть высокой. Посетитель не станет ждать, пока загрузить интересующая его страница. Он просто найдет другой сайт с более быстрой загрузкой. И, конечно же, контент следует делать интересным и информативным.

В-шестых, не стоит забывать о поведенческих факторах, а именно действиях посетителей на ресурсе, которые показывают насколько он востребован. Подробнее о влиянии поведенческих факторов на ранжирование сайтов в нашем блоге мы писали ранее. Скажем, поведенческие факторы помогают в раскрутке веб-ресурсов, а значит, благоприятно сказываются и на трасте сайта.

Как повысить траст сайта?

Пришло время поговорить о том, как повысить траст сайта, ведь над каждой проблемой можно работать и решать ее. Получается, что возможно увеличить трастовость ресурса, а значит сделать продвижение сайта по ключевым словам, цена которого не будет высокой.

Как повысить траст сайта

Какого-то определенного руководства к действию нет, ведь каждый сайт имеют свою индивидуальность. Однако, можно выделить основные рекомендации по улучшению трастовости, на которые стоит обратить внимание.

Рекомендации по улучшению траста сайта:

  • Доступность сайта. Веб-ресурс должен быть постоянно доступен для пользователей. Значит, стоит выбирать надежный хостинг и компанию, которая предоставляет эти услуги.
  • Контент сайта. Материалы на веб-ресурсе должны быть интересными и информативными. При этом иметь высокую уникальность.
  • Ссылки. Следует проверять каждую ссылку, которые вы ставите на ресурсе. Они должны быть качественными, а не находится в списке поисковых систем в разделе сомнительные проекты.
  • Дизайн. Его следует продумать сразу, чтобы он был привлекательным и удобным для пользователей. Однако, не стоит забывать, что над дизайном следует постоянно работать, так как мир не стоит на месте.

Это основные рекомендации по повышению траста сайта. Но владельцу ресурса никто не запрещает использовать и другие способы увеличения доверия к ресурсу со стороны поисковиков. Здесь важен результат, а не четкое следование инструкциям.

Как проверить траст сайта?

Нам осталось рассказать вам о том, как проверить траст сайта, ведь каждому хочется знать, насколько поисковые роботы питают доверие именно его веб-ресурсу.

Можно только сказать, что определенного алгоритма для проверки нет. Поисковики не предоставляют всех своих критериев для этого, но некоторые онлайн-сервисы все же помогают узнать показатель траста сайта.

Так, вам попался показатель траст xt. Давайте разберемся в том, что такое траст сайта xt. Этот показатель относится к сервису XTool. Он русскоязычный и изменяет трастовость веб-ресурса по шкале в 10 баллов. Сервис смотрит на ссылки, возраст ресурса, скорость загрузки, посещаемость и многое другое.

Проверить ваш сайт на XTool просто. Достаточно зайти на онлайн-сервис, ввести адрес сайта и нажать кнопку «Проверить». После этого он выдаст оценку и сопутствующую информацию. Если ваша оценка 7 и выше, значит, поисковики доверяют вашему веб-ресурсу.

Как проверить траст сайта.JPG

Другой сервис – CheckTrust. У него есть лимит в 500 бесплатных проверок. Дальше идет ежемесячная оплата, но это нужно только тем, кто непосредственно занимается проверкой трастовости сайтов. Для обычных владельцев ресурсов 500 проверок вполне хватит. Принцип работы похож с предыдущим. Только для начала потребуется зарегистрироваться.

В данном сервисе проверка идет по 30 параметрам и шкала у CheckTrust доходит до 100 баллов. Поэтому хорошим показателем можно здесь считать от 60 и выше.

В заключении хотелось бы сказать, что траст сайта является немаловажной частью в успешности любого бизнеса. Имея высокое доверие со стороны поисковиков легче делать продвижение ресурса. А о том, что такое продвижение сайта в его широком значении мы уже рассказывали вам. Также, траст сайта можно повысить, стоит только приложить усилия и результат не заставит себя ждать.




Закрыть