Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Что такое тошнота в тексте и от чего она зависит

Что такое тошнота в тексте и от чего она зависит

Статьи 08.07.2019 Просмотров: 697
Что такое тошнота в тексте и от чего она зависит Замечали, что когда читаешь текст, и одно и тоже слово постоянно дублируется в нём, он начинает раздражаться и читать его дальше нет никакого желание. Такое повторение слова в текста называет тошнота, что это такое и от чего она зависит сегодня подробно расскажем.

Что такое тошнота текста

Итак, для начала разберёмся, что такое тошнота в тексте. В прочем, суть этого понятия мы уже раскрыли в анонсе. Тошнота в тексте – это частый повтор одного и тоже слова. Например, в статье про ссылочную массу эта фраза будет встречаться практически в каждом предложении, текст будет скучным и, можно сказать, тошным.

Наличие такого параметра в тексте указывает на то, что автор такого материала попросту не знает, о чём пишет, не знает темы. Поэтому, начинает, так сказать, заспамливать текст и лить воду. Плотность употребления одного и того же слова, то есть заспамленность текста, проверяется при помощи специальных сервисов, а точнее антиплагиатов.

Что такое тошнота текста

Тошнота в тексте делится на два вида: академическая и классическая. Про каждый из видов мы поговорим отдельно.

Что такое академическая тошнота текста

Итак, для начала поговорим о том, что такое академическая тошнота текста. Многие копирайтеры сталкиваются с такими заказами, где выставляют такое требование, как уровень тошноты не превышал какого-то процента. Поэтому, если текст не соответствует данному требованию, нужно думать, как убрать заспамленность в тексте чтобы заказчик был доволен.

Что такое академическая тошнота текста

Вообще академическая тошнота представляет собой натуральность материала. Соответственно, если в тексте будет большой процент употребления одинаковых ключевых слов, соответственно и процент тошноты или заспамленности будет повышаться. Чаще всего, академическая тошнота, или, говоря по-другому заспамленность встречается, как правило, в SEO-текстах, так как принцип их написания, это частое употребление ключевых слов.

Что такое классическая тошнота текста

Теперь перейдём к тому, что такое классическая тошнота текста. Классическая тошнота – это показатель постоянно повторяющегося слова в тексте, которая вычисляется как корень квадратный от всей статьи. Такой параметр вычисляется в независимости от объёма текста, и за основу берётся слово, употребляемое чаще других.

Таким образом, если слово повторяется в тексте, например, 64 раза, то, по формуле вычисления, то есть выражения квадратного корня, классическая тошнота такой статьи будет равна 8 процентам. Поэтому, результаты этого показателя не могут иметь десятых долей, например 6,72.

Что такое классическая тошнота текста

Хочется отметить, на что всё-таки, влияет уровень тошноты в тексте. Во-первых, самое главное, отрицательно влияние на SEO-продвижение сайта. Дело в том, что чем выше этот показатель, тем хуже ранжируется страница в выдаче. Однако это не столь критично, нежели уровень уникальности текста и водности, который более жёстко контролируется в текстах.

От чего зависит тошнота текста

Думаю вопрос, от чего зависит тошнота текста, можно считать полностью закрытым, так как мы уже рассказали все подробности этой темы. Осталось только подвести итоги по пройдённому материалу.

Итак, заспамленность текста, это, мягко говоря, не очень хороший показатель, и качество текста, в котором уровень тошноты высокий, оставляет желать лучшего. Тем более, её процентная доля влияет на продвижение сайта в поисковой системе Яндекс и его выдачу поисковыми системами.



Закрыть