Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Ошибка 404: что значит и как исправить

Ошибка 404: что значит и как исправить

Статьи 04.06.2019 Просмотров: 1347
Ошибка 404: что значит и как исправить «Страница не найдена или удалена» - подобную формулировку мы видим, когда, при загрузке какого-либо сайта, вместо главной страницы, появляется ошибка 404, или, 404 not found, переводя на английский. Тема нашей сегодняшней статьи – что значит ошибка 404 и как её исправить.

Ошибка 404 Not Found: что это значит?

Что ж, заглянем немного в прошлое, чтобы понять, что значит ошибка 404. По сути, при выдаче этой ошибки, сервер просто показывает, что не смог найти сайт по данному адресу. А всё дело в HTTP, объясним почему: когда появился интернет, инженер по имени Тимоти Джон Бернерс-Ли придумал структура доступа сети к HTML-страницам с помощью протокола HTTP.

Ошибка 404 Not Found: что это значит

HTTP – это прикладной протокол, который позволяет передавать данные сайта: ссылки для перехода на ресурсы или же другую информацию для передачи и отправки. Так вот, задумывалось так: при вводе запроса пользователя и переходе на турбо страницы или ресурсы стандартного поиска, открывается HTML-страница в качестве ответа сервера.

Ошибка 404: что делать и как исправить

Многие пользователи, при ответе сервера ошибкой 404, не знают, что делать и начинают поднимать панику. Это не SEO продвижение веб сайта, где нужно ждать достойного результата несколько месяцев. Здесь всё намного проще и быстрее.

Первое, что можно и нужно сделать при выдаче ошибки 404 – это перезагрузить страницу, желательно методом нажатия клавиши F5. Если это не сработает, введите заново адрес страницы в адресной строке браузера.

2.jpg

Перед тем, как прописать адрес сайта, убедись, что он введён верно, так как это является очень частой ошибкой, когда пользователи хотят открыть страницу сервиса Яндекс Метрика вход в личный кабинет, ошибаются на всего лишь один символ, а позже удивляются, как такой масштабный сервис не может быть найден.

Если Вас интересует конкретная страница сайта, в случае если она, по мнению поискового сервиса, не найдена, просто перейдите на главную страницу сайта, и, попробуйте найти искомое внутри сайта. Так же можно поискать страницу сайта через различные поисковые системы, попробовать указывать адреса на различные страницы внутри сайта, например, на раздел «Услуги» или «Блог».

3.PNG

По сути, ничего сложно, в устранении ошибки 404 нет. Конечно, если все вышеперечисленные способы не сработали, здесь уже корень проблемы заложен не в работе самого поискового сервиса или интернет-продвижения сайта в Яндексе, а в коде разработки самого сайта или же проблемы с хостингом. От простого пользователя, в таком случае, ничего зависеть не будет.



Закрыть