Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Самые востребованные профессии для заработка в интернете

Самые востребованные профессии для заработка в интернете

Статьи 22.03.2019 Просмотров: 10441
Самые востребованные профессии для заработка в интернете Современная жизнь открывает с каждым днем все больше возможностей и перспектив. Теперь никого не удивишь удаленной работой, которую можно прекрасно совмещать с основным заработком, домашними делами и даже путешествиями. Если вы хотите узнать какие профессии, для заработка в сети, сейчас самые востребованные и славятся хорошим доходом, это статья будет вам полезна. профессии для заработка в интернете

Никто не мог подумать, что настанет время, когда можно будет, не выходя из дома, покупать продукты, одежду, товары для дома. А перспективы удаленной работы вообще мало кому казались реальными. Хотя таким возможностям можно не удивляться, ведь что значит слово хайпануть, тоже недавно многим было неизвестно, а сегодня на этом даже зарабатывать научились.

Профессии для заработка в интернете, чаще всего, представляют удаленную работу, которую можно выполнять с мобильного устройства или компьютера. Такая работа предполагает обязательный выход в Интернет, хотя это не единственное, что должно у вас быть. Очень важно обладать самодисциплиной, иметь полную осведомленность о той профессии, которую вы выбрали, с целью увеличить доход, а также важным будет и опыт.

заработка в интернете

Интернет – это современная площадка больших возможностей и перспектив. Она предоставляет массу самых востребованных и интересных профессий для заработка в сети, возможность обучаться, расти, развиваться. Самые актуальные интернет-профессии можно разделить в отдельные группы, которые включают в себя категории специалистов.

Работа по написанию текстов

Одной из самых востребованных вакансий на сегодняшний день является работа по написанию текстов. В эту группу можно отнести целый ряд профессий:

  • Копирайтер;
  • Рерайтер (создает уникальный текст на основе уже существующей статьи);
  • Контент-менеджер (занимается выкладыванием публикаций на сайт);
  • Редактор/корректор (проверяет многочисленные тексты на наличие ошибок и редактирует его);
  • Внештатный корреспондент (журналист);
  • Транскрибатор (трансформирует аудиозапись в текстовый формат).

Весь этот список профессий объединяет одно - работа с текстами. Ранее в нашем блоге мы писали подробно о том, что такое копирайтинг, но хочется отметить, что копирайтеры не только пишут уникальные статьи, как думают многие. Их работа заключена в составлении сценариев к рекламе, маркетинговых слоганов, писем для массовой рассылки по e-mail и другая работа, где необходимо правильное владение словом.

Работа по написанию текстов

Многих влечет профессия копирайтера, рерайтера и транскрибатора еще и потому что она не требует получения образования, в отличии, например, от журналиста и редактора. Для того, чтобы работать в этой сфере достаточно лишь обладать такими качествами и чертами, как красивая и грамотная (устная и письменная) речь, умение доносить смысл читателю с той подачей, которую требует заказчик, а также, преимущественно важно, умение быстро набирать текст.

Средняя заработная плата за писательский труд варьируется от 300 до 2000 и выше долларов в месяц. Многое здесь зависит от мастерства, опыта, сложности и размеров проекта. Часто от качественной работы этой категории профессий зависит успех многих компаний. Но это не единственная популярная на сегодняшний день отрасль.

Продвижение сайта и новые профессии

С появлением продвижения сайтов стали появляться и новые профессии, такие как:

  • Маркетолог;
  • менеджер по продажам;
  • таргетолог;
  • SMM-специалист;
  • SEO-специалист.

Все эти профессии едины в своей работе и их главная задача – подарить компании, сайту, порталу, интернет-магазину процветание, доход и популярность. Мы вас ранее знакомили с тем, как стать SMM-специалистом, но все эти профессии перекликаются между собой и направлены на рекламу, продвижение товаров и услуг.

Продвижение сайта и новые профессии

Профессии, связанные с продвижением в соц.сетях, с комплексным продвижением сайтов, оптимизация которых нуждается в серьезной работе профессионалов, с проработкой имиджа и созданием репутации компании, сейчас на пике популярности и приносят неплохой доход. Средний заработок профессий, связанных с продвижением – от 500 до нескольких тысяч долларов в месяц. Все зависит от сроков и размера проекта, над которым осуществляется работа.

Профессия блогер

Поговорим и о профессии блогера, которая сравнительно молодая, но уже стала такой популярной и прибыльной. О том, что такое блог и для чего он нужен, вы уже знаете. Разберемся, чем именно занимается блогер. Представитель этой профессии создает ресурс, определяется с контентом, выбирает тему, систематически публикует статьи, подогревающие интерес аудитории, занимается продвижением и рекламой своего ресурса.

69.jpg

Многих удивит, что этот род деятельности уже относят в ряд профессий, но, если разобраться с темой блогерства глубже, можно понять, что это тяжелый труд, который требует активности 24/7, контакта с аудиторией, поддержания интереса к своему детищу и постоянного развития.

Сказать о том, какой доход у блогера сложно, потому что он зависит от многих факторов: контента и актуальности темы, рекламы, системности и даже целеустремленности. Но то, что эта профессия не даст заскучать – это точно, а если отличная подача и качественный контент будет «приправлен» еще и любовью к своему делу – цены вашему труду не будет и хороший заработок точно не заставит себя долго ждать.

Профессия веб-программист

Когда компьютеры владеют миром, профессия веб-программиста актуальна, как никогда раньше. Специалисты этой отрасли работают с уникальными ресурсами и мощными проектами.

Профессия веб-программист

В профессионалах нуждается любая фирма, которая хочет не просто существовать, а активно функционировать и развиваться. Как и тщательная работа над созданием сайта под ключ в Иваново, труд веб-программистов предполагает больших навыков и опыта в создании скриптов сайта. Работа над ними предполагает владение различными инструментами, модулями, шаблонами, системами управления и другими составляющими.

К этой категории можно отнести также тестировщиков, веб-мастеров и программистов мобильных приложений. Тестировщики занимаются диагностикой ПО, распознают ошибки и недочеты, которые требуют исправления. Работа веб-мастера предполагает поддержание функционала сайта, обновление информации.

Деятельность специалистов данной отрасли может представлять разработку приложений для разных устройств. Их задача упростить пользование для аудитории, учитывая при этом функционал и удобство всех параметров. Уровень заработка таких специалистов, чаще всего, начинается от 500 долларов в месяц на первоначальном этапе и с опытом, только растет.

Профессия дизайнер сайта

Дизайнер сайта или веб-дизайнер – профессия, которая совмещает в себе несколько обязанностей и умений. Веб-дизайнер - это не только свободный художник, который работает исключительно над оформлением сайта. Он также должен трудиться над функциональной составляющей ресурса, а его задачей всегда должна быть цель - создать проект одинаково релевантный, простой, функциональный, стильно оформленный.

Профессия дизайнер сайта

Эта профессия на сегодняшний день очень актуальна для заработка в интернете и охватывает еще несколько схожих профессий - дизайнер интерфейсов, графический дизайнер и дизайнер полиграфической продукции.

Доход опытного веб-дизайнера варьируется от 900 до 1500 долларов в месяц и выше. Поэтому, чтобы быть подкованным в этой области, необходимо иметь креативный подход в работе, расширять знания, учиться и постоянно развиваться, подстраиваясь под современные требования.

Молодая профессия - администратор социальных сетей

Подводя итог нашей статьи, хочется упомянуть еще об одной значимой и молодой профессии, которая уже активно проявила себя – администратор социальных сетей. Она обязывает знать, что такое продвижение по трафику, а также предполагает руководство над группами и сообществами, работу над привлечением аудитории, публикацию информации, подготовку качественного контента, ответ на комментарии.

Молодая профессия

Все развитые компании, желающие повысить свой рейтинг и привлечь новых клиентов, имеют аккаунты в социальных сетях. Администраторы социальных сетей, как раз и нужны для того, чтобы вести их и работать на развитие и благополучие компании.

Многим нравится эта работа, так как она предполагает новые знания, гибкий график и совмещение с другой работой.Общий доход в этой области посчитать нелегко, потому что стандартных расценок нет и необходимо ориентироваться на количество и качество постов, список обязанностей и дополнительные услуги.

В среднем наполнение группы с минимальной занятостью оплачивается от 100 долларов в месяц. Но можно выйти и на высокооплачиваемый доход, если уделять этой работе немного времени ежедневно, а не, например, раз в неделю. И, конечно же, стоит учитывать тот факт, что дополнительные услуги, связанные с продвижением, работой с дизайном, общением с аудиторией оплачиваются отдельно.

Конечно, работать в офисе или удаленно – решать только вам. К счастью, современный темп жизни и развитие предлагает нам массу вариантов. Но самое главное при выборе популярной профессии ориентироваться не столько на советы знакомых, сколько на личные предпочтения, стремления и опыт. Каждая профессия, о которой сегодня шла речь дарит свободу и комфорт, а также возможность совмещать заработок с любыми важными для вас занятиями.



Закрыть