Иваново ул. Дзержинского 39-222

Иваново

ул. Дзержинского 39-222

+7 (920) 671-53-61
Поиск
Меню
Заказать звонок
Как создать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Как создать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Статьи 20.08.2019 Просмотров: 2112
Как создать бизнес-аккаунт в Инстаграм Вести социальные сети сейчас стало не только популярно и модно, но и прибыльно. Чтобы не тратить деньги на создание сайтов, многие частные предприниматели регистрируют свою компанию в социальных сетях. Сегодня мы подробно поговорим, как создать бизнес аккаунт в Инстаграм и что для этого нужно.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Вопрос о том, как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм последнее время становится всё более актуальным. Так как большая часть современного общества зарегистрирована в соц.сетях, развивать с помощью них свой бизнес очень эффективно. Конечно, аккаунт не имеющий фирменного стиля, что немало важно, или красивого оформления, не станет популярным.

Перед тем, как создать бизнес-аккаунт в Инстаграм, нужно определить целевую аудиторию, для чего нужна будет тщательная аналитика. То есть, кому может быть интересен данный товар, потенциальных клиентов, проще говоря. Если мы говорим о продаже одежды или бытовой химии, здесь востребованность есть всегда, поэтому сегмент потребителей будет большой.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Если же товар компании специфический, или же сезонный, здесь уже стоит тщательно просчитать, кому и когда эта продукция может понадобиться. Конечно, для подбора потенциальных клиентов, без опытного таргетолога, просто не обойтись. Специалист не только проведёт тщательный анализ, но и даст дельные советы по привлечению аудитории.

Как перейти на бизнес аккаунт в Инстаграм

На своих сайтах компании могут указывать личный аккаунт в Инстаграм, но как перейти на этот бизнес-аккаунт, знают не многие. Кто-то начинает копировать адрес аккаунта, затем заходить в приложение социальной сети и вставлять в поисковую строку. Но так делают очень редко, так как пользователи не любят заморачиваться.

Поэтому, хорошим вариантом будет либо поставить гиперссылку адреса бизнес-аккаунта на сам аккаунт. Либо поместить в футер сайта, что делают чаще всего, отдельную ссылку, чтобы при нажатии на неё пользователь оказался на страничке компании.

Как перейти на бизнес аккаунт в Инстаграм

Таким образом, при прокрутке сайта, пользователь должен увидеть подобную запись: «Наш Инстаграм». Чтобы перейти на ресурс можно было и с ПК и со смартфона.

Как убрать бизнес-аккаунт в Инстаграм

Если по какой-либо причине бизнес аккаунт в Инстаграм стал ненужным, то как же его убрать? Конечно, просто нажать кнопку «удалить» не получиться. Для начала, нужно аннулировать все публикации на аккаунте. Если на аккаунт запущена таргетированная реклама, остановить показы. Далее, убрать ссылку на аккаунт из всех источников, относящихся к компании.

Прекратить все рекламные действия, связанные с продвижением аккаунта. Так же, по возможности, сообщить пользователям, о том, что данный аккаунт прекращает функционировать. Если ему на смену создаётся другой, указать новый адрес, дабы пользователь смог оперативно перейти и посмотреть его.

Как перевести профиль Инстаграм в бизнес-аккаунт

На самом деле, тема о том, как перевести профиль Инстаграм в бизнес-аккаунт, интересует многих. Люди, которые решили узнать всё об SMM и заниматься настройкой рекламы в соц. сетях, не хотят создавать личный сайт. Для старта им достаточно аккаунта, где они смогут размещать свои работы, рассказывать о профессии, делиться опытом и знаниями.

Как перевести профиль Инстаграм в бизнес-аккаунт

К созданию бизнес-аккаунта могут так же подойти и люди, работающие на дому, например, оказывающие услуги по ногтевому сервису или пошиву одежды на заказ. Любая бизнес идея 2020 года может сопровождаться ведением бизнес-аккаунта в Инстаграм.

Но что, если страница в соц.сети уже есть. Как преобразовать её в страничку для бизнеса, не регистрируясь заново? На самом деле, ничего сложного здесь нет. Просто, помимо личных фотографий, нужно будет выкладывать фото своих работ, так же составлять рекламные посты с акциями и новинками.

Большинство пользователей совмещают, так сказать, приятное с полезным. Разбавляя коммерческий аккаунт красивыми фотографиями из личного архива, Вы делаете его более «живым», что больше привлекает пользователей. Да, массфолловинг с привлечением справится лучше, но если ресурс скучен и сух, задерживаться на нём никто не будет.

Как оформить бизнес-аккаунт в Инстаграм

Чтобы ведение странички было продуктивным, необходимо знать, как оформить бизнес-аккаунт в Инстаграм. Как мы уже говорили, ресурс должен быть постоянно «в движении». То есть необходимо регулярно выкладывать различные посты, с поступлением новинок, например, или писать небольшие тексты про тот или иной бренд. Если выполнили заказ, попросить клиента написать отзыв. Выложить несколько фото выполненного заказа.

Как оформить бизнес-аккаунт в Инстаграм

Чтобы привлечь новых подписчиков, регулярно проводите различные акции, можете даже разработать купоны или сертификаты на скидку, или бесплатную процедуру. Таким образом, с ростом подписчиков, значительно вырастит показатель воронки продаж, это будет заметно практически сразу, с ростом заказов.

Как вариант, можно придумать название своей импровизированной компании, разработать логотип, или поставить красивую фотографию, символизирующую вашу деятельность. Важным момент является то, что фотографии работ должны быть качественными и обработанными, по необходимости. Текст поста понятным и гармоничным.

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм мы уже подробно рассказали. Осталось лишь ещё раз повторить то, что не забрасывайте эту страничку. Желательно, ежедневно пополнять её новыми постами, чтобы подписчикам было интересно посещать её. Выкладывать истории с различными событиями и даже запускать прямые эфиры, в которых рассказывать о предстоящих розыгрышах, акциях, подарках и поздравлениях с выигрышем.

Как вести бизнес-аккаунт в Инстаграм

Если бизнес построен не на продаже товаров, а оказании услуг, таких как SEO продвижение сайта, или аналогичное поисковое продвижение в Яндексе, выкладывайте скриншоты с позициями сайта заказчика. Так же можно делать небольшие заметки в виде советом или отзывов о каких-либо нововведениях в это сфере.

Всё это будет засчитываться «в копилку» владельца и продвигать его аккаунт. Дизайнерам, фотографам тем более нужно постоянно радовать своих подписчиков новыми работами, рассказывать о хитростях и лайфхаках, это не только привлечёт внимание аудитории, но и позволит самостоятельно развиваться в сфере своего дела.

Таким образом, сегодня мы подробно объяснили, как создать и вести страничку для бизнеса в Инстаграм. Поговорили обо всех тонкостях и особенностях этой деятельности и выяснили, что для этого нужно. Что ж, надеемся, что эта статья была насыщенной и полностью открыла для Вас мир ведения бизнеса в такой социальной сети Инстаграм. Потому как даже самые популярные видеоблогеры используют личные странички в соц.сетях для рекламы.



Закрыть